Ник Перумов объяснит, как скрестить стимпанк и славянское фэнтези

Версия для печати Версия для печати

В новой серии книг «Приключения Молли Блэкуотер» российско-американский фантаст Ник Перумов смешал подростковую прозу, сказку в стиле «Гарри Поттера», стимпанк, славянское фэнтези и постапокалипсис. Как это удалось, и почему разные элементы не противоречат друг другу, писатель объяснит 9 марта в «Буквоеде» на Невском.

В феврале вышла заключительная часть трилогии Ника Перумова «Приключения Молли Блэкуотер». Рыжеволосая девочка, жительница Великобритании, вернулась домой из плена варваров – Rooskies, чья страна с некоторых пор (спасибо страшному природному Катаклизму) граничит с её родиной.

В прошлых частях саги Молли уже успела «сделаться злокозненным магиком», «обрести друзей», «спасти свою семью и снова ее потерять». А теперь героине предстоит понять главное: как оружие западной цивилизации – рациональный ум – соотносится со славянской магией. Блэкуотер «сдастся» и «сделает шаг навстречу тому, от чего она убегала». Это «завершит историю» и «поставит детали головоломки на место», обещает Перумов.

Представить свою книгу проживающий в Америке фантаст приедет в родной Петербург 9 марта. Напомним, по основной специальности Перумов – молекулярный биолог, окончил Ленинградский политех, в конце 1990-х эмигрировал в Америку, где работает в научном институте.

Встреча с Перумовым пройдёт в 19.00 на Невском проспекте, 46.
Вход свободный.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 04 марта 2017, 15:09

Другие события

«Метод», «Обнальщик», «Очень странные дела»: 15 телесериалов ноября — выбор «Фонтанки»

Ох и схватка будет в ноябре: новым сезонам успешных российских телепроектов «Вампиры средней полосы», «Метод» и «Чёрное облако» в спину дышат главные заграничные премьеры — «Робин Гуд», «Из многих» от создателя «Во все тяжкие», «Всё честно» от Райана Мёрфи и, наконец-то, финал детского хоррора — «Очень странные дела».

Статьи

>