Андрей Константинов расскажет об истории «Бандитского Петербурга»
«Фонтанка» несколько лет рекомендует читателям лучшие лекции и интеллектуальные развлечения, но весной 2017 года приготовила настоящий сюрприз. Вместе с культурным пространством «Бенуа 1890» на севере Петербурга мы запускаем собственный лекторий.
По средам на втором этаже ресторана «Ферма Бенуа» (Тихорецкий проспект, 17) писатели и режиссёры откровенно расскажут вам о своих планах; экономисты и политологи растолкуют, какие скрытые силы двигают российской политикой; технологические эксперты объяснят, есть ли жизнь на Марсе, и каким будет человечество к 2050 году.
Но право выступить первым 15 марта получил легендарный журналист и писатель, глава Агентства журналистских расследований Андрей Константинов. В 1995 году он опубликовал книгу «Бандитский Петербург», которая стала бестселлером и переиздавалась 5 раз.
Чем можно объяснить такую популярность? Как создавалась и дополнялась книга? И что изменилось в жизни криминального Петербурга за двадцать лет? Об этом расскажет Константинов. Впрочем, спикеру можно будет задать и любые другие вопросы – о международных отношениях, восточном вопросе, литературе, политике и даже… сериалах.
Выступление Андрея Константинова начнётся в 20.00. Цена билета – 500 рублей, в день события – 1 тысяча рублей. (Приобрести можно по ссылке.) Не забудьте приготовить вопросы и ручки для автографов.
Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
Другие события
-
В Петербург привезут шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе»
С 25 декабря по 8 января в Петербурге, в СК «Юбилейный», состоится премьера ледового шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе» по мотивам повестей Николая Гоголя. Зрителей ждет путешествие в мир красочных народных традиций и самобытной истории нашей страны, атмосфера ярмарочных гуляний и, конечно же, история любви кузнеца Вакулы к красавице Оксане. 0+
-
Три богатыря борются с загадочной тьмой в четырнадцатом эпизоде анимационной саги
25 декабря на экраны выходит четырнадцатая часть «богатырской» франшизы — мультфильм «Три богатыря и свет клином» от режиссёра Дарины Шмидт. Богатырям предстоит спасти князя, город и верного Коня Юлия от надвигающегося конца света.
-
Фонтанный дом приглашает на рождественскую выставку: можно будет стать участником Венецианского карнавала
2026 год Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме встречает традиционно затейливо: 27 декабря там открывают «Рождество дель арте». Частью традиционной рождественской программы станет спектакль «Любовь к трём апельсинам». Сама выставка будет представлять из себя волшебный лес, где дети и их родители встретятся с таинственными статуями, будут разгадывать загадки птиц, чтобы не окаменеть, узнавать итальянские пословицы и слушать волшебника Дурандарте.
-
В Гатчине пройдет «Новогодняя кутерьма» с большой детской программой
С 1 по 11 января в Гатчине пройдет зимний фестиваль для всей семьи «Новогодняя кутерьма». В программе праздника — концерты, кукольные и театральные интерактивные представления, мастер-классы, рождественская ярмарка и многое другое. 0+
-
На этой неделе: сладкий рецепт Семенович, Киркоров — Дед Мороз, царица Запашного
Вышел свежий номер журнала «Антенна-Телесемь в Санкт-Петербурге». Читайте о том, какие блюда готовят к новогоднему столу отечественные звезды, для каких праздничных проектов Филипп Киркоров обернется Дедом Морозом, а дрессировщик хищных кошек Эдгард Запашный — царицей, а также почему махровое полотенце стало зимним символом.
-
Смерть не разлучит: Элизабет Олсен в любовном треугольнике в романтической комедии «Вечность»
18 декабря — премьера американской фэнтезийной романтической комедии «Вечность». Критики похвалили исполнителей главных ролей и назвали картину достойной наследницей старых добрых традиций, сочетающей остроумие с теплом и добротой в духе «В джазе только девушки» Билли Уайлдера и других классических комедий.
Какие детские книги увлекут и запомнятся? Издатели, писатели, переводчики и художник назвали новинки, которые их впечатлили
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 24 декабря 2025 - В Петербурге взошла частная Луна. Ее позвали на день рождения
- 24 декабря 2025 - Музей-заповедник «Царское Село» бесплатно примет тезок веселой императрицы
- 15 декабря 2025 - Эрмитаж рассказал, в каких залах держали и допрашивали декабристов, и показал на выставке их вещи и картечь
- 15 декабря 2025 - В Царском Селе завели общительного Сережу, но на самом деле он — Каприз
- 14 декабря 2025 - Умерла Евгения Петрова, много лет работавшая замдиректора по науке Русского музея
Статьи
-
15 декабря 2025, 11:29