Знаете ли вы, как делается кино? Как записывается для него звук? Как режиссеры решаются снять свой первый фильм? А мультфильмы — все помнят про блокнотики с быстро переворачиваемыми страничками, но с помощью каких техник они появляются сегодня? Обо всем этом можно будет узнать бесплатно на открытых уроках в студии «Лендок». Тематические занятия будут проходить в течение дня 5 марта.

В 16.00 начнется мастер-класс «Как снять свой первый фильм», из которого слушатели узнают, что такое раскадровки, планы, чем отличается синопсис от сценария, и какие ошибки совершают новички. Регистрация — по ссылке.

А в 19.00 стартуют сразу два мастер-класса. Первый посвящен звуку в кино (преподаватель – ведущий звукорежиссер ВГТРК «Петербург-5 канал» и киностудии «Ленфильм» Дмитрий Васильев) и регистрироваться на него нужно по ссылке. А второй — созданию мультфильма: это будет демонстрационное занятие нового курса, в ходе которого слушатели освоят некоторые техники и компьютерные программы. Регистрация на пробный урок — по ссылке.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 марта 2017, 23:16

Другие события

Пять лет назад в этот день не стало Андрея Мягкова: 10 фактов об актере

Его фамилия могла ассоциироваться с мягкостью, застенчивостью, какой-то нежностью, и его самые известные образы будто бы подтверждают это: от доброго Жени Лукашина до нерешительного Новосельцева; от бесхребетного Карандышева до застенчивого Алёши Карамазова. Только были ведь в списке ролей Мягкова и мужественный Алексей Турбин, и Аркадий Гайдар, и даже Ленин. А с другой стороны и Лукашин с Новосельцевым вовсе не так уж мягки внутри. И уж точно сам Андрей Васильевич был интеллектуалом, интеллигентом — но отнюдь не слабовольным человеком. Может быть, именно поэтому — глядя со стороны, в перспективе — он умел так живо и объемно показать своих героев, что их неизменно помнят и ценят зрители. Вспоминая любимого актёра, приведем нескольких важных моментов его жизни.

Статьи

>