Знаете ли вы, как делается кино? Как записывается для него звук? Как режиссеры решаются снять свой первый фильм? А мультфильмы — все помнят про блокнотики с быстро переворачиваемыми страничками, но с помощью каких техник они появляются сегодня? Обо всем этом можно будет узнать бесплатно на открытых уроках в студии «Лендок». Тематические занятия будут проходить в течение дня 5 марта.

В 16.00 начнется мастер-класс «Как снять свой первый фильм», из которого слушатели узнают, что такое раскадровки, планы, чем отличается синопсис от сценария, и какие ошибки совершают новички. Регистрация — по ссылке.

А в 19.00 стартуют сразу два мастер-класса. Первый посвящен звуку в кино (преподаватель – ведущий звукорежиссер ВГТРК «Петербург-5 канал» и киностудии «Ленфильм» Дмитрий Васильев) и регистрироваться на него нужно по ссылке. А второй — созданию мультфильма: это будет демонстрационное занятие нового курса, в ходе которого слушатели освоят некоторые техники и компьютерные программы. Регистрация на пробный урок — по ссылке.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 01 марта 2017, 23:16

Другие события

Новая музыка сентября: альбомы «Три дня дождя», Beck, Natalie Imbruglia, Kasabian

В сентябре обсуждаем новые альбомы короля нео-соула Leon Bridges, вернувшейся после затяжной депрессии Nataliе Imbruglia, так же вернувшегося после восьмилетнего перерыва Beck, неистового Tom Morello при участии сына Романа, изменивших своему стилю Bloc Party, продолжающих экспериментировать Kasabian, повзрослевших и зазвучавших иначе «Три дня дождя», путешественников по индепенденту «Лензвук» и тонких стилизаторов под олдскул-IDM, дуэт Bio_Dze.

Статьи

>