3 марта в Эрарте снова выступит Антоха МС – хип-хоп музыкант, накладывающий свои чудноватые тексты на биты, обрамляя ритм звуками трубы.
Улыбчивый парень из спального района Москвы появился на музыкальном горизонте как бы ниоткуда – просто играл на трубе, читал рэп, пел и танцевал. Его первая пластинка «От всей души» получилась легкой, солнечной и жизнерадостной. Настолько, что исполнителя начали сравнивать с Михеем. А вот вышедшая в прошлом году «Родня» всех удивила своей непохожестью ни на что – там были и отсылки к Цою, реггей и электроника, легкие джазовые прихваты. Эти песни врезаются в память и там сразу как-то залипают, будто певец тебе как родной – «Родина, красная смородина, где растешь чудесница, росой омываешься…»
«Музыкой занимаюсь с самого детства. Со времен музыкальной школы я постоянно с ней – говорил Антон в интервью. – Музыку расцениваю как очень важную единицу жизни каждого человека. Музыка — как еда или электричество. Где бы ты ни оказался, рано или поздно тебе придет в голову, что чего-то не хватает. А не хватает именно потока музыкальной волны. Музыке я посвящаю много времени. Это та стезя, в которой я могу проявить себя не в качестве слушателя, не в качестве «поисковика», а в качестве создателя. Я создаю и так же, как и большинство людей, которые слушают Антоху МС, слушаю его в плеере, прокачиваю все эти треки: «Вот, я получил то, что хотел, прекрасно, скину это в сеть, пусть люди послушают». Вот такова схема моей взаимосвязи с музыкой».
При своей ни на кого непохожести, ему удается быть добрым, «Нести добро» – это один из его творческих принципов. Залог его успеха – простота, хотя и кажущаяся. Он запросто может отправиться в зал, чтобы потанцевать с людьми, может там увлечься и забыть про выступление, публика общается с ним с большим удовольствием. И даже порой странно, что ему одному удается делать такие шоу и легко играть на человеческих эмоциях, располагая к себе с первых же минут.
«Мне кажется, всегда, когда занимаешься музыкой, надо иметь оптимистический настрой, заряд положительной энергии. Вот «Роднёй» мне хотелось дать людям музыку утвердительного характера, – говорил артист после выхода альбома. – Я скажу за себя, что все эти композиции, которые я писал — они про нахождение для людей точного. Того, что им необходимо прямо сейчас. Мне кажется, они раскрывают те моменты жизни нашего общественного строя, которые есть, но которые никто не поднимает. И, возможно, эти моменты загорятся в ваших душах».
Начало в 20.00
Кирилл Рейн
Другие события
-
Петербург станет пространством Булгакова
Больше двух недель продлится фестиваль «Петербург. Пространство Булгакова»: 60 с лишним событий — спектакли, выставки, лекции, дискуссии, кино, мастер-классы, игры — в программе празднования 135-летия со дня рождения Михаила Афанасьевича. Есть события бесплатные, некоторые будут и онлайн. Что-то 12+, что-то 18+
-
Водовозов расскажет, какие домашние питомцы для человека «здоровее»
Исследований о пользе котиков и пёселей — немало. Исследований о том, как питомцы могут навредить здоровью владельцев — то ли меньше, то ли о них не очень охотно рассказывают. Врач, токсиколог Алексей Водовозов расскажет о плюсах и минусах кошечек/собачек 15 мая в «Зануде» на лекции «Коты против собак: эпическая битва за здоровье человека». 18+
-
Фестиваль тюльпанов: танцы, музыка и сладкие скульптуры
Елагин остров уже окрасился яркими красками цветущих тюльпанов, а пик цветения ждут на фестивале тюльпанов, который пройдет 16–17 мая, а также 23–24 мая. Премьерой фестиваля станет выставка кондитерского декора в интерьерах Столового зала Дворца, где некогда обедала императорская семья.
-
Весенний праздник фонтанов в Петергофе посвятят единству народов России
16 мая в Петергофе состоится весенний праздник фонтанов, его тема в этом году — «Петергоф. Во славу народов России». Большой каскад и другие площадки Нижнего парка станут для театрализованного представления, посвященного истории парка, в создании которого приняли участие другие регионы нашей необъятной страны. начало в 13.00.
-
Историк развенчает мифы про блудливое Средневековье
Замуж - в 13 лет, внебрачных детей могли и сжечь, рыцари вели себя с крестьянками не по-рыцарски и им ничего за это не было. Так популяризирует Средневековье масскульт и даже классическая литература. Но если покопаться в скучных церковных и судебных архивах… 16 мая в лектории «Медио Модо» узнаем, как было на самом деле. 18+
-
«Веранда Альпины» приглашает на быстрые книжные свидания в ДК Кирова
17 мая в ДК Кирова пройдет очередная большая книжная распродажа и одновременно фестиваль — «Веранда Альпины». В программе - лекции писательницы Вераы Богдановой и психолога Ильи Латыпова, а также различные мастер-классы и одно необычное развлечение: те, кто зарегистрируется заранее, смогут обменяться книжными впечатлениями на быстрых книжных свиданиях. Вход свободный, 0+
Куда пойти 15 — 17 мая: весенний праздник фонтанов, тысячи тюльпанов на Елагином острове и книжная «Веранда»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 14 мая 2026 - «Новая Голландия» откроет летом отреставрированный «Дом 17» и променад на Мойке
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
Статьи
-
07 мая 2026, 13:58
-
08 мая 2026, 08:00
-
01 мая 2026, 20:59