Триллер Оливье Ассайяса "Персональный покупатель" выходит в прокат

Версия для печати Версия для печати

2 марта на экраны выходит «Персональный покупатель» самого влиятельного нового французского режиссера Оливье Ассайяса. Главную роль играет Кристен Стюарт. Ее героиня – персональный покупатель состоятельной супермодели. Но главный детонатор сюжета с этим родом занятий никак не связан.

Персонаж Стюарт недавно потеряла одного из самых близких людей, родного брата. Теперь она начинает постоянно чувствовать его присутствие. А еще получать странные смс с неизвестного номера.

 

Ассайяс – мастер создавать напряжение в какой угодно истории, ему под силу устроить и бурю в стакане воды. Он уже проворачивал подобный номер в своей прошлой ленте, «Облаках Зильс-Марии», где та же Кристен Стюарт сходилась с Жюльетт Бинош, и их простые разговоры выглядели как «Кошмар на улице вязов». Жуткий сюжет «Покупателя» – абсолютно для Ассайяса, и можно быть уверенным, что получился серьезный и действительно страшный фильм. Одновременно аттракцион и умная головоломка.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 февраля 2017, 16:10

Другие события

Куда пойти 9 — 11 октября: фестиваль кленов, «Последний год» в Александринке и творческая «Арбадакарба»

В наступающие выходные наслаждаемся осенью и книгами по искусству в Летнем саду, смотрим новую постановку в Александринском театре и исследуем «Ускользающую красоту» через работы современных художников.

Статьи

>