Режиссер “Автостопом по галактике” заставил зверушек петь и танцевать

Версия для печати Версия для печати

2 марта в кинотеатрах начнут показывать «Зверопой», полный музыки и танцев мультфильм про зверушек.

По сюжету, в мире, населенном животными, обитает театральный антрепренер-коала. Но дела у его театра идут плохо, чтобы привлечь к нему внимание, приходится устроить конкурс талантов среди местных жителей. Те не заставляют себя долго ждать: фильм представляет собой серию концертных номеров. Свинка пародирует леди Гагу, слон поет романсы, горилла учится играть на рояле. В общем, очень музыкально и трогательно.

 

Любопытно, что режиссером здесь выступил Гарт Дженнингс. До сих пор самой известной его работой было произведение совсем из другой степи – экранизация «Автостопом по галактике» Дугласа Адамса.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 февраля 2017, 15:52

Другие события

Гид по премьерам театрального сезона — 2026/27: классика правит бал

Репертуарный ландшафт в петербургских театрах предсказуемо меняется. В сезоне-2026/27 почти не появится спектаклей по современной драматургии, но зато Пушкин, Гоголь, Горький и особенно Чехов и Достоевский, что называется, рулят. Но, как показывает практика, классики совершенно не мешают, а даже помогают театру оставаться острым, современным, целительным и свободным в своих «посланиях к человеку». Театроведы Жанна Зарецкая и Арина Хек подготовили гид, чтобы любители театра не пропустили ничего важного.

Статьи

>