Марат Гельман покажет черногорские произведения Флоренских

Версия для печати Версия для печати

Выставка Александра, Ольги и Кати Флоренских, включающая живопись, графику, текстильные изделия, а также объекты из найденных материалов, пройдет с 24 февраля по 8 апреля в галерее современного искусства Name Gallery. Произведения объединены в проект под названием «Сделано в Черногории» – художники создавали их, проживая в арт-резиденции Dukley European Art Community.

Кураторы выставки – арт-директор резиденции, историк искусства Петар Чукович, ранее избиравшийся комиссаром павильона Черногории на Венецианской биеннале, и известный российский галерист Марат Гельман, ныне живущий в этой средиземноморской стране.

Отобранные ими работы были созданы в 2015/2016 годах, среди них – «Черногорская азбука» и «Картины, нарисованные в Черногории» Александра Флоренского, «Черногорские вывески» и «Черногорские капитаны» Ольги Флоренской, а также «Черногорские марки» Кати Флоренской.



Фото: Официальная страница в Facebook

В рамках выставки также можно будет узнать о проекте арт-резиденции, которая объединяет художников, дизайнеров, музыкантов и литераторов.
Открытие в 18.00.

"Фонтанка.ру"
 

Опубликовано 21 февраля 2017, 11:19

Другие события

Драматург, рыцарь, один из символов британского театра — кем был ушедший Том Стоппард

Том Стоппард (Томаш Штраусслер при рождении), британский драматург, умер 29 ноября 2025 года. Весь мир пытается осмыслить потерю, вспоминает его работы. Так кем же он был и что привнес в мир?

Статьи

>