С 23 февраля, наконец, выходит в прокат главный европейский фильм прошлого года, «Тони Эрдманн» немки Марен Аде. Все уже наверняка о нем слышали, но стоит напомнить: главный герой, школьный учитель, пытается наладить отношения с дочерью. Чтобы добиться ее внимания, он приезжает поздравить дочурку с днем рождения, где она ведет бизнес. И все переговоры, деловые обеды и бурные вечеринки оказываются сорваны эксцентричным папашей.

Дочь играет дива современного европейского кина Сандра Хюллер. Главная роль досталась отважному актеру Петеру Симонишеку. Но главное – это первая за очень долгое время действительно трогательная комедия именно про человеческие отношения и их странности.

«Эрдманн» просто не может не понравиться зрителю – у кого есть сердце, поймет, в чем тут дело. В конце концов, фильм уже совершил невероятное: его римейк собираются снимать в Штатах, причем главную роль планирует сыграть Джек Николсон. Ради сюжета про отца-фрика и зануду-дочку он возвращается на экран – несмотря на то, что давно уже не снимается и, по слухам, серьезно болен.

Иван Чувиляев

Опубликовано 18 февраля 2017, 14:40

Другие события

«Исчезнуть, войти в белый шум и испугаться себя»: как мы сходили на новую выставку в «Севкабель Порту»

В цеху «Севкабель Порта» напротив выставки Цоя открылась большая экспозиция мультимедийного искусства «Траектории интервалов» от команды dreamlaser. «Фонтанка» прошла по маршруту из 12 световых инсталляций: полетала в цифровом космосе, искупалась в светодымовом тоннеле, растворилась в воздухе, походила по «лаве» (и не сгорела), но под конец испугалась обычного куска черной ткани — воплощения собственного подсознания.

Статьи

>