Алексей Румянцев представит «пионерлагерную» акустику
23 февраля в клубе The Place – презентация акустического альбома лидера группы «Пионерлагерь Пыльная радуга» Алексея Румянцева.
«ППР» всегда любили сравнивать с Куртом Кобейном. «Гражданская оборона» meets Nirvana» – пишут слушатели в комментариях. И правда – Егор Летов у Румянцева в фаворе. Но круг его музыкальных интересов куда шире.
Все участники «ППР» родом из Твери, образовались в 2009, если не изменяет память, году и воспитаны на идеях панка, гранжа и альтернативы.
«Каждое рождение песни я воспринимаю как чудо как раз потому, что эти вещи происходят врасплох, спонтанно, никогда не знаю, когда меня вдруг снова долбанёт и что из этого получится, – говорит Алексей, – механизм их возникновения для меня загадка. Одно знаю – надо стараться больше времени проводить в одиночестве. И так вышло, что мои песни в одиночном, акустическом исполнении, так толком и не были ни разу записаны в надлежащих условиях, а существовали в основном в виде независимых концертных записей. В какой-то момент я задумал эту ситуацию изменить. Приглашаю вас всех на презентацию моего первого полноценного акустического альбома. Я порадую вас мало какими новыми вещами, хотя они там есть, но в основном здесь то, что вы уже знаете, но приведено в более желаемый для меня и, надеюсь, для вас вид. Поэтому большую часть концерта мы будем орать, как обычно, вместе. А местами вам придётся и послушать».
Альбом только закончен, так что его презентация, как говорится, «с пылу с жару».
Начало в 20.00
Кирилл Рейн
Другие события
-
Никита Кологривый и Андрей Мерзликин сыграли в комедии про семейную борьбу за наследство патриарха
Со 2 июля в российский прокат выходит комедия «Дед Фомич» режиссеров Гарика Петросяна и Григория Сухова. В картине снялись Николай Добрынин («Сваты»), исполнивший роль самого Фомича, Никита Кологривый («Слово пацана. Кровь на асфальте»), сыгравший главного героя в молодости, Андрей Мерзликин («Бумер»), Глеб Калюжный («Первый на Олимпе», «Вампиры средней полосы»), Екатерина Волкова («Я остаюсь») и Юлия Сулес («О чем говорят мужчины»).
-
Алексей Воробьев отправится в прошлое за любовью и богатством в фантастическом ромкоме «Касса невест»
Со 2 июля в российском прокате — фантастический ромком «Касса невест». В начало прошлого века отправляется из недалёкого будущего беспринципный аферист и ловелас Лаврик по заданию триллионера Больцмана. В Москве 1913 года мошеннику необходимо выкрасть из банковского сейфа ценный артефакт — кубок Гименея, дарующий вечную любовь. Но чтобы подобраться к сейфу, герою нужно разыграть влюбленность и жениться на свободолюбивой и честной девушке Варе, которая обладает сверхчутьем на обманщиков.
-
На экранах — испанский триллер о тотальной паранойе со звездой «Бумажного дома» в главной роли
2 июля на экранах — премьера испанского психологического триллера «Иллюзия убийства» от режиссёра Джейкоба Сантаны. Международная пресса после премьеры сообщила, что картина напоминает интересную, сложную и местами очень неуютную психологическую головоломку, которая держит в напряжении зрителя до самого конца.
-
В Петропавловской крепости пройдет фестиваль балалайки «Русское чудо»
В рамках недели «Русское чудо» в сердце Петербурга — в Петропавловской крепости — 4 и 5 июля пройдет VI Уличный Андреевский фестиваль «Русское чудо». Вход свободный, 0+.
-
В Ботаническом саду пройдут выставка бонсай и Аквафест
В первые выходные июля в рамках фестиваля «К цветочным берегам: аквафест», посвящённого воде, пройдут лекции и мастер-классы, и конечно можно будет прогуляться по Тропическому оранжерейному маршруту с посещением Викторной оранжереи, а также поискать гидрофиты в парке-дендрарии в рамках квеста (6+).
-
Петербургский VK Fest–2026: t.A.T.u., Дора, Слава КПСС
Петербургский VK Fest традиционно порадует масштабом: 4 и 5 июля выступят Лолита, Клава Кока, Boulevard Depo, многие музыканты и блогеры. Рассказываем, чем заняться в парке 300-летия в ближайшие выходные. 0+
Сложно найти, легко потерять. Какие арт-пространства появились в Петербурге за последние несколько лет
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 23 июня 2026 - В Ботанический сад не купить электронный билет — из-за выставки пионов в кассы образовалась очередь
- 17 июня 2026 - СПбГУ откроет на Кадетской линии музей Людмилы Вербицкой
- 17 июня 2026 - Стало известно, когда снимут леса с колокольни Спаса на Крови
- 16 июня 2026 - Для Театра Бориса Эйфмана построят комплекс на Васильевском острове
- 16 июня 2026 - В Ботаническом саду — экстренная продленка: «Царица ночи» через несколько часов раскроет до 12 цветков!