22 февраля на новом стадионе «Санкт-Петербург Арена» на Крестовском состоится фестиваль «Радио Зенит».
Крестовский остров – место расположения нового стадиона, имеет давние традиции, еще с начала XX века он привлекал горожан как место для прогулок и активного отдыха. Затем на протяжении полувека здесь находился стадион им. Кирова — одна из крупнейших мировых спортивных арен. Спустя десять лет с момента последнего матча, на его месте появилась новая грандиозная спортивная арена. Это единственное в России спортивное сооружение, оснащенное раздвижной крышей и выкатным полем, благодаря которым оно может трансформироваться в площадку для самых разных событий. Комплекс инженерных решений, использованных на объекте, делает его не только одним из самых высокотехнологичных в мире, но одним из самых безопасных и удобных для посетителей. Официальная вместимость стадиона – 80,000 человек.
На фестивале выступят как популярные артисты, давно и заслуженно завоевавшие себе рок-н-ролльную славу – «Секрет», «Чайф», «Би-2» и «Танцы Минус», герои русского рэпа Баста и «25/17» и молодые, но крайне в себе уверенные The Hatters.
Фестивальную атмосферу будут создавать мощный живой звук, мощные световые эффекты и огромные видео экраны. Раздвижная крыша стадиона будет закрыта и, вне зависимости от капризов петербургской погоды, на арене будет поддерживаться комфортная температура.
Имейте только в виду – мероприятие проводится в тестовом режиме стадиона, поэтому организаторы заранее приносят извинения за возможные неудобства, связанные с текущими технологическими особенностями площадки. И каждый зритель, независимо от возраста, должен иметь отдельный билет.
Запуск зрителей начнется в 16.00. Начало концерта в 18.00.
Кирилл Рейн
Другие события
-
Нейробиолог Владимир Алипов расскажет, почему и зачем нам больно
Принято говорить, что боль — индикатор поломки в организме, и за это боль можно едва ли не благодарить: иначе как бы мы узнали, что что-то не в порядке. Но неврологи и нейробиологи полагают, что боль — это что-то большее. А что именно? Узнаем 3 июля в лектории «Медио Модо». 6+
-
В Ботаническом саду пройдут выставка бонсай и Аквафест
В первые выходные июля в рамках фестиваля «К цветочным берегам: аквафест», посвящённого воде, пройдут лекции и мастер-классы, и конечно можно будет прогуляться по Тропическому оранжерейному маршруту с посещением Викторной оранжереи, а также поискать гидрофиты в парке-дендрарии в рамках квеста (6+).
-
Петербургский VK Fest–2026: t.A.T.u., Дора, Слава КПСС
Петербургский VK Fest традиционно порадует масштабом: 4 и 5 июля выступят Лолита, Клава Кока, Boulevard Depo, многие музыканты и блогеры. Рассказываем, чем заняться в парке 300-летия в ближайшие выходные. 0+
-
В Петропавловской крепости пройдет фестиваль балалайки «Русское чудо»
В рамках недели «Русское чудо» в сердце Петербурга — в Петропавловской крепости — 4 и 5 июля пройдет VI Уличный Андреевский фестиваль «Русское чудо». Вход свободный, 0+.
-
Александр Бутягин, Михаил Гельфанд и Алексей Водовозов выступят на форуме «Ученые против мифов»
Сам форум — в Москве, но будет онлайн-трансляция, с утра до вечера. За два дня откопаем в себе неандертальцев, проникнемся симпатией к тираннозаврам, вспомним подозрительно мастеровитых строителей пирамид и «зеленых человечков». 4 и 5 июля, бесплатно. 12+
-
В Гатчине пройдет «Ночь музыки»
Классическая музыка украсит ночь с 4 на 5 июля в Дворцовом парке Гатчинского дворца. На ежегодном фестивале «Ночь музыки» выступят Фабио Мастранджело, Александр Чернушенко и Юрий Серов со своими оркестрами. К месту проведения можно будет добраться на дополнительных электричках. 0+
Куда пойти 3–5 июля: VK Fest, , джазовый опен-эйр, «День Достоевского» и «Ночь музыки» в Гатчине
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 01 июля 2026 - Эрмитаж показал «Святого Себастьяна» Тициана после трехлетней реставрации
- 01 июля 2026 - В Центре современного искусства имени Курёхина открыли террасу — здесь будут играть уличные концерты
- 30 июня 2026 - Александринка раскрыла планы: нас ждут спектакли Монголии и Ирана, премьера по Водолазкину и фестиваль в Петергофе
- 29 июня 2026 - В Эрмитаже рассказали о судьбе крымских археологических экспедиций
- 25 июня 2026 - Фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон», проходивший в Сочи, в 2026 году не состоится
Статьи
-
27 июня 2026, 11:44