Британский музыкант Funki Porcini представит в "Эрарте" диджей-сет и видеоперфоманс

Версия для печати Версия для печати

24 февраля пионер инструментального трип-хопа, резидент лейбла Ninja Tune, британский электронный музыкант Funki Porcini (он же Джеймс Брэддл) поделится избранным и любимым, а также представит на сцене "Эрарты" отчёт о проделанной работе запоследние пару лет. А похвастаться есть, чем: не так давно его дискография пополнилась новым альбомом Conservative Apocalypse.

 

«Вечер, полный цвета, много фильмов и много веселья», – так анонсирует концерт сам Funki Porcini. И кто бы сомневался. На встрече можно будет проникнуться грузинским киноавангардом 1920-х годов (в программе – показ запрещённого в советское время немого фильма «Моя бабушка» режиссёра Котэ Микаберидзе, к которому Funki Porcini написал саундтрек), увидеть новые видеоработы с комментариями автора, услышать его любимые треки с виниловых пластинок, а также пообщаться с Джеймсом в формате «вопрос-ответ».

Начало в 20.00.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 16 февраля 2017, 15:01

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>