С 16 по 26 февраля в «Родине» будут показывать фильмы Есисигэ Есиды, одного из важнейших японских режиссеров современности.

Откроется ретроспектива в 19.00 его дебютом, лентой «Никудышный», сложносочиненной драмой про семейные тайны и киднеппинг.



Фото: rodinakino.ru

Продолжится серия показов в пятницу в 19.30 «Высохшей кровью», исключительным для своего времени фильмом 1960-го года про жалкого клерка, который становится поп-звездой.



Фото: rodinakino.ru

В субботу в 19.00 покажут самую извесную ленту Есиды, «Источники Акицу». Это мелодрама про влюбленных, которые встречаются снова на далеком курорте после многих лет разлуки. Такое «Прошлым летом в Мариенбаде», только на японский манер.



Фото: rodinakino.ru

В это же время в воскресенье можно увидеть «Восемнадцать парней, зовущих бурю», производственную драму про рабочего, пытающегося перевоспитать группу бывших фермеров, переехавших для длинной йеной в большой город.



Фото: rodinakino.ru

Иван Чувиляев

Опубликовано 10 февраля 2017, 14:50

Другие события

Благородные пацаны: каким получился сериал «Трудно быть богом»

В онлайн-кинотеатре Wink вышли четыре серии первого сезона «Трудно быть богом» — новой экранизации знаменитой фантастики братьев Стругацких. В главных ролях — Сергей Безруков, Никита Кологривый, Виктория Исакова и Федор Бондарчук; в кадре мечи, скафандры и пыточные устройства из Веселой башни. Шоураннер Андрей Золотарев работал над «Словом пацана», у режиссера Дмитрия Тюрина в резюме, например, «Эпидемия» и «Триггер». Посмотрели и рассказываем, как дышится в королевстве Арканар на этот раз.

Статьи

>