9 февраля в кинотеатрах начнут показывать новый фильм Вима Вендерса, «Прекрасные дни в Аранхуэсе». В основе – пьеса давнего друга и соавтора режиссера, австрийского писателя Петера Хандке (он же – автор «Неба над Берлином» и всех остальных сюжетов Вендерса).

Лента – предельно камерная: это просто разговор о любви, который ведут мужчина и женщина. Но Вендерс на то и мастер, чтобы даже такие простые вещи обставлять предельно выразительно и зрелищно.

 

Кроме того, он передает привет своим самым известным работам: в маленьких ролях снялись тот же Хандке и музыкант-талисман режиссера, Ник Кейв.

Иван Чувиляев

 

Опубликовано 03 февраля 2017, 12:35

Другие события

Музыка октября: обзор новых альбомов «Арии», «Ленинграда», «Бонд с кнопкой», Jane Air и не только

Октябрь преподнес уникальный случай: сегодня в авторском обзоре свежих музыкальных альбомов Дениса Рубина — только русская музыка. Месяц оказался очень богат на отечественные релизы, в итоге в текст вошли далеко не все новинки, только самые яркие и заметные. Кроме упомянутых в заголовке, расскажем о первой взрослой работе Feduk, очередном метамодернистском полотне ансамбля «Буерак», магическом альбоме hodila izba, очередной реконструкции от группы «Кино» и, возможно, лучшем альбоме месяца от певицы Рушаны.

Статьи

>