С 9 февраля в прокате – «На пятьдесят оттенков темнее», экранизация второй части популярнейшей эротической саги для домохозяек и тинейджеров. По поводу первого фильма, «Пятидесяти оттенков серого», еще были иллюзии: все-таки в качестве режиссера выступала Сэм Тейлор-Вуд, тонкий видеоартист и художник, она могла сделать арт-объект из мятых простыней и хлыстов. Но не сделала. Получилась лента, вызвавшая интерес разве что у подростков, которым кто-то шепнул, что в книжке и фильме много чего-то запрещенного. И они на фильм ломились. Ломиться будут и теперь – но в одиночестве.

В новых «Оттенках» – все те же на манеже: наивная барышня и опытный развратник проводят время взаперти. В главных ролях – Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, как и в «Оттенках-1». Тейлор-Вуд сменил бесхитростный мастеровой Джеймс Фоли – он помогал Линчу снимать «Твин Пикс» и состряпал несколько серий «Карточного домика». В общем, надежное такое кино для просмотра в замочную скважину.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 февраля 2017, 12:10

Другие события

«Дело не закрыто». Что случилось с домом легендарного композитора Олега Каравайчука?

Горы мусора, обуви, вещей, вперемешку с нотами, рукописями и разваленным роялем — такие фотографии увидели пользователи соцсетей, после того, как неравнодушные поклонники творчества композитора позволили себе вольность заглянуть во владения ушедшего гения в дорогостоящем и культовом в среде петербургской интеллигенции Комарово. «Фонтанка» выяснила, что дело не только в том, что Каравайчук не оставил наследников: это «уравнение» — с неизвестными.

Статьи

>