С 9 февраля в прокате – «На пятьдесят оттенков темнее», экранизация второй части популярнейшей эротической саги для домохозяек и тинейджеров. По поводу первого фильма, «Пятидесяти оттенков серого», еще были иллюзии: все-таки в качестве режиссера выступала Сэм Тейлор-Вуд, тонкий видеоартист и художник, она могла сделать арт-объект из мятых простыней и хлыстов. Но не сделала. Получилась лента, вызвавшая интерес разве что у подростков, которым кто-то шепнул, что в книжке и фильме много чего-то запрещенного. И они на фильм ломились. Ломиться будут и теперь – но в одиночестве.

В новых «Оттенках» – все те же на манеже: наивная барышня и опытный развратник проводят время взаперти. В главных ролях – Дакота Джонсон и Джейми Дорнан, как и в «Оттенках-1». Тейлор-Вуд сменил бесхитростный мастеровой Джеймс Фоли – он помогал Линчу снимать «Твин Пикс» и состряпал несколько серий «Карточного домика». В общем, надежное такое кино для просмотра в замочную скважину.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 03 февраля 2017, 12:10

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>