Heffron Drive привезут в Петербург калифорнийскую романтику
10 февраля в «Зале Ожидания» выступит калифорнийский электропоп-бэнд Heffron Drive. На путь покорения музыкального Олимпа они стали относительно недавно, но их драйв, энергия и молодость уже заряжают слушателей в разных странах.
Все началось с любви. Любви к кино. Дуэт Heffron Drive вырос или, точнее сказать, трансформировался из бойз-бэнда Big Time Rush, который, в свою очередь, обрел известность в мире благодаря съемкам в ситкоме «Вперед – к успеху!». За пять лет команда, состоящая из четырех музыкантов, выдала ряд хитовых композиций, которые стали главными темами телесериала, записала несколько альбомов и… прекратила свое существование. На обломках группы возродился дуэт Heffron Drive (Кендалл Шмидт и Дастин Белл), названный так по имени улицы, на которой живут музыканты.
Расслабленные ребята, их вера в успех, легкая танцевальная музыка и оптимистичный настрой композиций сделают ваш вечер пятницы особенно романтичным. Возможно, вы даже почувствуете теплый калифорнийский ветер, развевающий ваши волосы на побережье океана.
Начало в 20.00.
Светлана Жохова
Другие события
-
ТЮЗ выпускает «Старшего сына»
На сцене Театра юных зрителей 30 января состоится премьера авторского прочтения пьесы Александра Вампилова «Старший сын» в постановке главного режиссера ТЮЗа Сусанны Цирюк. Спектакль здесь не пытается конкурировать с культовым фильмом или стать его театральной копией. Это исследование человеческой уязвимости как высшей формы силы и сознательного выбора быть уязвимым в мире, где каждый замкнут в своем одиночестве.
-
Историк искусства докажет, что наши костюмы — немного «средневековые»
Далеко не каждый скажет, что такое «сюрко», «упелянд», «пигаце». Но может, какие-то детали этих упомянутых средневековых одежд можно рассмотреть в коллекциях современных модных домов? Погрузимся в историю моды 30 января. 16+
-
Сергей Мигицко сыграет Короля Лира в новом спектакле в театре им. Ленсовета
На большой сцене Театра им. Ленсовета 31 января, а также 1 и 7 февраля состоится режиссерский дебют в большой форме Федора Пшеничного — спектакль «Король Лир» по трагедии Шекспира. Архаичная легенда о борьбе за королевство превратится в интимную семейную катастрофу, а текст обретет новую звуковую плоть в современном переводе поэта Андрея Чернова.
-
Историк кино расскажет, что показывали в кинотеатрах в блокаду
Эти страницы жизни блокадного города не так широко известны, как многие другие. Неслучайно и лекция 31 января в библиотеке «На Стремянной» называется «Впервые о блокадных кинотеатрах»: на ней будет презентация книги «Блокадный экран». Бесплатно. 16+
-
В «Подписных изданиях» расскажут о петербургских банях
2 февраля в «Подписных» пройдет презентация книги Игоря Богданова «Три века петербургской бани. Мыльни, термы, сауны, парные». На встрече обсудим и идею создания книги, и сложности в реализации этой идеи. Заодно осмыслим банный ренессанс. Вход свободный. 18+
-
«Меланхолию» по сценарию Триера представят в действующей церкви
В пространстве петербургского католического храма Посещения Пресвятой Девой Марией Елизаветы 29 и 30 января состоится премьера спектакля «Меланхолия». Это вторая работа режиссера Анастасии Паутовой, которая радикально переосмысляет апокалиптический сценарий Ларса фон Триера через призму предельной хрупкости человека.
Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 28 января 2026 - Российские кинокритики назвали «Ветер» лучшим фильмом 2025 года
- 26 января 2026 - Петербургский пианист Александр Кашпурин победил на конкурсе Листа в Нидерландах
- 26 января 2026 - По «Приключениям поросенка Фунтика» снимут фильм. Нужен ведущий актер
- 26 января 2026 - Музей «Полторы комнаты» после угроз в телеграм-каналах отменил «Демократию!» по Бродскому
- 26 января 2026 - Рэпер Трэвис Скотт появился в новом трейлере «Одиссеи» Кристофера Нолана
Статьи
-
29 января 2026, 13:04В кинотеатре «Аврора» прошла премьера минималистичного молодежного драмеди «Здесь был Юра». Заглавную роль — недееспособного гражданина с загадочным диагнозом — играет Константин Хабенский, чей персонаж на 10 дней поступает под опеку племянника, героически находящего время для заботы о дяде-овоще в перерывах между репетициями своей рок-группы.
-
28 января 2026, 18:54В Музее Академии художеств с 31 января до 22 марта работает для посетителей выставка «Лука Джордано. Открытие», посвященная реставрации живописного полотна «Избиение младенцев». Она велась более трех лет, и подведение итогов станет своего рода «открытием» произведения, более ста лет остававшегося недоступным для зрителей.
-
22 января 2026, 11:49
-
17 января 2026, 11:49