Паровозики из танцующих людей, бенгальские огни и хоровое исполнение песен – всё это фирменные знаки отличия концерта философского рок-квартета The Dartz. 5 февраля они раскачают клуб "Аврора" ритмами рок-н-ролла, дополненными народными европейскими музыкальными традициями.

Начав карьеру с исполнения переводов ирландских песен под акустику, за минувшие 20 лет The Dartz выпустили десяток альбомов и пробовали по-разному расставлять свои творческие акценты: меняли состав и распадались, фотографировали водолазов на вокзале, записывали в поле звёзд фолк-рока, выпускали апокалипсические альбомы.

 

К юбилею группы музыканты готовят новую пластинку «Небывалое путешествие», выход которой анонсирован на эту весну. А юбилейный концерт предполагает наличие приятных экспромтов и исполнение песен со всех альбомов.

- Мы вспомним всю нашу историю, пригласим гостей, устроим сюрпризы и, конечно же, споем, – обещают музыканты.

Начало концерта в 20.00.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 27 января 2017, 14:47

Другие события

«Мы — осенние листья, нас всех бурей сорвало». Каким получился новый сезон проекта «Рожденные в СССР»

Осенью на платформе «Смотрим» начал выходить документальный сериал «Рожденные в СССР. 35 лет» — продолжение многолетнего проекта Сергея Мирошниченко. Начав снимать жизнь нескольких детей из Советского Союза, родившихся в 1983 году, каждые семь лет он возвращался к их судьбам, чтобы зафиксировать, что произошло за это время с ними и с миром. В нынешний раз, как и в прошлые — получился на редкость красноречивый портрет эпохи. Порой, кажется, — вопреки усилиям автора.

Статьи

>