Паровозики из танцующих людей, бенгальские огни и хоровое исполнение песен – всё это фирменные знаки отличия концерта философского рок-квартета The Dartz. 5 февраля они раскачают клуб "Аврора" ритмами рок-н-ролла, дополненными народными европейскими музыкальными традициями.

Начав карьеру с исполнения переводов ирландских песен под акустику, за минувшие 20 лет The Dartz выпустили десяток альбомов и пробовали по-разному расставлять свои творческие акценты: меняли состав и распадались, фотографировали водолазов на вокзале, записывали в поле звёзд фолк-рока, выпускали апокалипсические альбомы.

 

К юбилею группы музыканты готовят новую пластинку «Небывалое путешествие», выход которой анонсирован на эту весну. А юбилейный концерт предполагает наличие приятных экспромтов и исполнение песен со всех альбомов.

- Мы вспомним всю нашу историю, пригласим гостей, устроим сюрпризы и, конечно же, споем, – обещают музыканты.

Начало концерта в 20.00.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 27 января 2017, 14:47

Другие события

«У Флоры появилась родинка». Эрмитаж реставрирует шедевр Рембрандта

Часто говорят, что «Флору» Рембрандт писал с Саскии ван Эйленбюрх, на которой женился 22 июня 1634 года. А ещё несколько поколений зрителей видели героиню картины как будто в солнечном свете. «Фонтанка» первой за пределами узкого круга специалистов увидела промежуточный этап реставрации одного из шедевров голландского мастера. Рассказываем и показываем, как меняется «Флора» и какие открытия уже сделали в эрмитажной Лаборатории научной реставрации станковой живописи.

Статьи

>