Любители бретонских танцев и музыки соберутся на "Большом Fest-Noz"

Версия для печати Версия для печати

Французы и англичане хоть и вечно спорят между собой и смотрят друг на друга свысока, имеют гораздо больше общего, нежели может показаться на первый взгляд. Во Франции есть даже целая область на северо-западе страны — Бретань, которая в позднеримский период стала объектом массовой миграции бриттов с Британских островов. Так сформировался народ бретонцы, и их язык относится к бриттской группе. Не удивительно, что и исконные культурные традиции этого народа имеют другие краски. Познакомиться с ними (по крайней мере, в общих чертах) можно будет на концерте «Большой Fest-Noz», который пройдет в Opera concert club 5 февраля.

Фест-ноз, фестиваль народной музыки и танцев Бретани, объединит музыкальные выступления и мастер-классы по танцам. Среди участников концерта — петербургские коллективы Breizh-Nov и «Бретонский блок», Fest Hyp-Noz и другие артисты.

Начнется мероприятие в 18 часов с мастер-классов по танцам для всех желающих, программа на сцене с 19 часов.

"Фонтанка.ру"

Опубликовано 27 января 2017, 11:53

Другие события

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>