«Ленрезерв» откроет двери к годовщине освобождения Ленинграда

Версия для печати Версия для печати

Уникальную коллекцию подлинных исторических автомобилей и военной техники времен Великой Отечественной войны, коллекцию стрелкового оружия, зенитных и противотанковых орудий, а также боевых знамен частей Красной Армии, Военно-Морского флота и партизанских отрядов можно будет увидеть с 27 по 29 января на базе патриотического объединения «Ленрезерв».



Фото: предоставлено организаторами

Посетители смогут бесплатно осмотреть выставочные экспозиции, посвященные блокадному Ленинграду и советским гражданам. Отдельные выставки будут посвящены работе милиции в годы блокады, радиосвязи, партизанам, юным героям, духовенству и НКВД.

Также на территории музея развернется реконструированный полевой госпиталь и кинотеатр «Победа». В рамках выставки запланированы тематические мероприятия.

Узнать больше о коллекции музея можно из материала «Фонтанки».

Вход свободный. Время работы: с 11 до 18 часов.

"Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 26 января 2017, 18:10

Другие события

«В России культура никогда не была в безопасности». Александр Сокуров — о государстве, ударах в спину и оттепели

В «Подписных изданиях» прошла встреча с Александром Сокуровым. Режиссер, недавно отметивший 75-летие, представил новую книгу о себе, выпущенную издательством «Сеанс», которая так и называется: «Сокуров». Зрители и юные коллеги спрашивали мастера о текущих событиях, о становлении личности, о том, как сегодня снимать кино и нужно ли на самом деле высшее образование. Публикуем некоторые фрагменты встречи.

Статьи

>