Под Красным Селом сразятся в память о «Январском громе»

Версия для печати Версия для печати

Сезон исторических реконструкций 2017 года открывает битва «За Ленинград! Красное Село». 15 января с 12.00 до 15.00 горожанам, которые приедут на Гатчинское шоссе в полутора километрах за этим населенным пунктом (напротив с/т «Зенит»), весьма зрелищно напомнят о победоносных боях российской армии, которые происходили на этой земле в 1944 году.

Начало непосредственно «наступления» – в 14.00. Но и до него будет на что посмотреть и чем заняться. Например, с 12.00 будут работать военно-исторические лагеря РККА и армии противника, можно будет пострелять в интерактивных тирах и прокатиться на военной технике. Помимо зрелищной составляющей, обещают и познавательную — рассказы о форме и вооружении тех времен. В штабной палатке будет выставлена коллекция полевых телефонов и снаряжение связистов

Освобождение Красного Села в 1994 году было одним из эпизодов операции «Январский гром». Узнать некоторые подробности о нем и о военно-исторических клубах, которые примут участие в мероприятии, можно в группе мероприятия ВКонтакте.

Алина Циопа, "Фонтанка.ру"

 

Опубликовано 13 января 2017, 17:52

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>