С 12 января на экранах – «Закон ночи», четвертый по счету режиссерский опыт Бена Аффлека. После выдающихся «Операции Арго», «Города воров» и «Прощай, детка, прощай» никаких сомнений в том, что мы имеем дело с большим автором, не осталось. А тут он еще и играет главную роль.

Действие развивается в Штатах времен «сухого закона», персонаж Аффлека – бутлегер и по совместительству сын полицейского. Череда событий заставляет его познакомиться с жестоким миром мафии – собственно, «Закон» и представляет собой неплохо сконструированное путешествие в мир шляп, плащей и томми-ганов.


Иван Чувиляев
 

Опубликовано 06 января 2017, 15:21

Другие события

Уходящая натура. В «Брусницыне» показывают коллекцию основателя «Пушкинской-10» Юлия Рыбакова

В зале, выгороженном серыми щитами из общего пространства этажа, — 68 работ, преимущественно, живопись. Через щиты доносится звуковое сопровождение соседней выставки, рассказывающее о Пикассо. Хотя день выходной — перед картинами ни души. Ленинградские художники-нонконформисты — не Серов и не Шишкин, широкая публика не знает их имен, хотя те творили бок о бок с нами, буквально еще вчера.

Статьи

>