С 5 января в прокате – "Кредо убийцы", новый фильм с Майклом Фассбендером. Его герой здесь уносится в прошлое и перевоплощается в своего предка, члена тайного общества ассасинов. Получает ценный опыт, возвращается в современность и выходит на тропу войны против могущественной организации тамплиеров. Фильм основан на одноименной видеоигре, но не повторяет ее сюжет.

 

Лента получилась вообще примечательной с актерской точки зрения – кроме Фассбендера, тут снялись Марион Котийяр, Джереми Айронс и главный ирландский актер наших дней Брендан Глисон. Режиссером выступил Джастин Курзель, уже снявший один бенефис Фассбендера – прошлогоднего «Макбета».

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 декабря 2016, 12:31

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>