С 5 января в прокате – "Кредо убийцы", новый фильм с Майклом Фассбендером. Его герой здесь уносится в прошлое и перевоплощается в своего предка, члена тайного общества ассасинов. Получает ценный опыт, возвращается в современность и выходит на тропу войны против могущественной организации тамплиеров. Фильм основан на одноименной видеоигре, но не повторяет ее сюжет.

 

Лента получилась вообще примечательной с актерской точки зрения – кроме Фассбендера, тут снялись Марион Котийяр, Джереми Айронс и главный ирландский актер наших дней Брендан Глисон. Режиссером выступил Джастин Курзель, уже снявший один бенефис Фассбендера – прошлогоднего «Макбета».

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 декабря 2016, 12:31

Другие события

Я его слепила из того, что было: как фильм «Плетеный муж» изображает небракованный брак

5 ноября на российские экраны выходит романтическое фэнтези «Плетеный муж» с Оливией Колман и Александром Скарсгардом — о том, как рыбачка обручилась с человеком, сплетённым из ивовой лозы, и что из этого вышло. Обозреватель «Фонтанки» посмотрел кино и убедился, что киносказки всё ещё могут удивлять посильней «Колобка».

Статьи

>