С 5 января в прокате – "Кредо убийцы", новый фильм с Майклом Фассбендером. Его герой здесь уносится в прошлое и перевоплощается в своего предка, члена тайного общества ассасинов. Получает ценный опыт, возвращается в современность и выходит на тропу войны против могущественной организации тамплиеров. Фильм основан на одноименной видеоигре, но не повторяет ее сюжет.

 

Лента получилась вообще примечательной с актерской точки зрения – кроме Фассбендера, тут снялись Марион Котийяр, Джереми Айронс и главный ирландский актер наших дней Брендан Глисон. Режиссером выступил Джастин Курзель, уже снявший один бенефис Фассбендера – прошлогоднего «Макбета».

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 декабря 2016, 12:31

Другие события

15 часов за 70 минут: Курентзис и musicAeterna сыграли «Кольцо без слов» Вагнера и сочинения дочери Познера

После интенсивного гастрольного тура по городам Китая Теодор Курентзис с оркестром musicAeterna вернулся в родные пенаты и без промедления выступил в Большом зале Филармонии, представив петербургской публике так называемое «Кольцо без слов» — «Der Ring ohne Worte»; симфонический дайджест циклопической оперной эпопеи Рихарда Вагнера «Кольцо нибелунгов».

Статьи

>