С 5 января в прокате – "Кредо убийцы", новый фильм с Майклом Фассбендером. Его герой здесь уносится в прошлое и перевоплощается в своего предка, члена тайного общества ассасинов. Получает ценный опыт, возвращается в современность и выходит на тропу войны против могущественной организации тамплиеров. Фильм основан на одноименной видеоигре, но не повторяет ее сюжет.

 

Лента получилась вообще примечательной с актерской точки зрения – кроме Фассбендера, тут снялись Марион Котийяр, Джереми Айронс и главный ирландский актер наших дней Брендан Глисон. Режиссером выступил Джастин Курзель, уже снявший один бенефис Фассбендера – прошлогоднего «Макбета».

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 декабря 2016, 12:31

Другие события

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>