С 5 января в прокате – "Кредо убийцы", новый фильм с Майклом Фассбендером. Его герой здесь уносится в прошлое и перевоплощается в своего предка, члена тайного общества ассасинов. Получает ценный опыт, возвращается в современность и выходит на тропу войны против могущественной организации тамплиеров. Фильм основан на одноименной видеоигре, но не повторяет ее сюжет.

 

Лента получилась вообще примечательной с актерской точки зрения – кроме Фассбендера, тут снялись Марион Котийяр, Джереми Айронс и главный ирландский актер наших дней Брендан Глисон. Режиссером выступил Джастин Курзель, уже снявший один бенефис Фассбендера – прошлогоднего «Макбета».

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 декабря 2016, 12:31

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>