3 и 4 января в «Авроре» можно будет посмотреть «Тони Эрдманна», лучший фильм прошлого года. Немецкий режиссер Марен Аде на пятом десятке лет сняла действительно потрясающей мощи и выразительности ленту.

«Эрдманн» – документация безумного перформанса актера Петера Симонишека. Его герой – пожилой чудак, который ищет общий язык с собственной дочерью. И находит его – благодаря придуманному им герою, сумасшедшему миллионеру, имя которого как раз вынесено в заглавие.

Получилась невероятно чуткая и точная драма о поисках общего языка и о том, куда они могут завести. Кое-кто из коллег обозвал «Эрдманна» комедией – но подобную нечуткость можно оставить на их совести.

 

Начало показов в 18.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 декабря 2016, 12:07

Другие события

Китай, Индия, коты, красный конь и женщина, спасающая мир: самые ожидаемые выставки в Петербурге в 2026 году

В новом году нас ждет много интересного: музеи потихоньку начинают перестраиваться на другие векторы международного сотрудничества, и, наконец, в Петербурге пройдут первые за несколько лет привозные выставки (причем планка взята сразу высокая). Ну и, конечно, выдумка музейщиков откроет с новых сторон богатые собственные коллекции, а труд реставраторов откроет новые возможности.

Статьи

>