3 и 4 января в «Авроре» можно будет посмотреть «Тони Эрдманна», лучший фильм прошлого года. Немецкий режиссер Марен Аде на пятом десятке лет сняла действительно потрясающей мощи и выразительности ленту.

«Эрдманн» – документация безумного перформанса актера Петера Симонишека. Его герой – пожилой чудак, который ищет общий язык с собственной дочерью. И находит его – благодаря придуманному им герою, сумасшедшему миллионеру, имя которого как раз вынесено в заглавие.

Получилась невероятно чуткая и точная драма о поисках общего языка и о том, куда они могут завести. Кое-кто из коллег обозвал «Эрдманна» комедией – но подобную нечуткость можно оставить на их совести.

 

Начало показов в 18.30.

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 декабря 2016, 12:07

Другие события

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>