17 декабря в 19.30 на Новой сцене Александринского театра покажут новый фильм Майкла Мура «Куда бы еще вторгнуться?». Ленту уже несколько месяцев анонсируют в прокате, но дальше разовых показов дело пока не идет.

Автор «Фаренгейта 9.11» и «Боулинга для Колумбины», самый знаменитый документалист на свете продолжает скандалить и будоражить умы. Вопреки названию, это не высмеивание американской военщины (тогда бы фильм уже сто лет шел во всех кинотеатрах). Он, скорее, об отношениях Старого и Нового света. О том, как Американская мечта реализуется в Европе. И о том, что по этому поводу думают американцы.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 декабря 2016, 14:36

Другие события

Собачку говорящую посмотреть. Каким вышел новый сериал по братьям Стругацким

Не успел еще отцвесть в прокате «Трудно быть богом» — а на стримингах Okko и КИОН уже выходит сериал Клима Козинского «Полдень» по другой повести Стругацких — «Жук в муравейнике». В ролях: Леонид Ярмольник, Юрий Колокольников, Максим Матвеев и Юлия Снигирь. Каким получились первые два эпизода и почему сейчас все бросились экранизировать братьев-фантастов, рассказывает обозреватель «Фонтанки».

Статьи

>