17 декабря в 19.30 на Новой сцене Александринского театра покажут новый фильм Майкла Мура «Куда бы еще вторгнуться?». Ленту уже несколько месяцев анонсируют в прокате, но дальше разовых показов дело пока не идет.

Автор «Фаренгейта 9.11» и «Боулинга для Колумбины», самый знаменитый документалист на свете продолжает скандалить и будоражить умы. Вопреки названию, это не высмеивание американской военщины (тогда бы фильм уже сто лет шел во всех кинотеатрах). Он, скорее, об отношениях Старого и Нового света. О том, как Американская мечта реализуется в Европе. И о том, что по этому поводу думают американцы.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 декабря 2016, 14:36

Другие события

Куда пойти 10 — 12 июля: «Опера — всем», «Бродский DRIVE», музыка в Ботаническом, выставка в остановке

В эти выходные слушаем самую разную музыку: от оперы в исполнении солистов ведущих театров до современных джазовых интерпретаций и фортепианного романтизма в Ботаническом саду, погружаемся в мир андеграунда на выставке «Игра всерьёз» и узнаем новое о Корее.

Статьи

>