17 декабря в 19.30 на Новой сцене Александринского театра покажут новый фильм Майкла Мура «Куда бы еще вторгнуться?». Ленту уже несколько месяцев анонсируют в прокате, но дальше разовых показов дело пока не идет.

Автор «Фаренгейта 9.11» и «Боулинга для Колумбины», самый знаменитый документалист на свете продолжает скандалить и будоражить умы. Вопреки названию, это не высмеивание американской военщины (тогда бы фильм уже сто лет шел во всех кинотеатрах). Он, скорее, об отношениях Старого и Нового света. О том, как Американская мечта реализуется в Европе. И о том, что по этому поводу думают американцы.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 декабря 2016, 14:36

Другие события

Из «забытых имён» — в героини: Русский музей показывает собрание работ Пелагеи Шуриги

Выставка Пелагеи Шуриги в Михайловском (Инженерном) замке выглядит как послесловие к «Великой» в главном здании музея. Здесь тоже много работ, изображающих женщин, а ещё это путешествие по самобытному миру художницы, которую ещё недавно относили к «забытым именам».

Статьи

>