17 декабря в 19.30 на Новой сцене Александринского театра покажут новый фильм Майкла Мура «Куда бы еще вторгнуться?». Ленту уже несколько месяцев анонсируют в прокате, но дальше разовых показов дело пока не идет.

Автор «Фаренгейта 9.11» и «Боулинга для Колумбины», самый знаменитый документалист на свете продолжает скандалить и будоражить умы. Вопреки названию, это не высмеивание американской военщины (тогда бы фильм уже сто лет шел во всех кинотеатрах). Он, скорее, об отношениях Старого и Нового света. О том, как Американская мечта реализуется в Европе. И о том, что по этому поводу думают американцы.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 декабря 2016, 14:36

Другие события

Спасать по-русски: Шерешевский добавил Островскому традиционных ценностей

В премьерных «Волках и овцах» Театра на Садовой, как и в других спектаклях самого востребованного на данный момент российского режиссера Петра Шерешевского, персонажи классической пьесы XIX века превратились в наших современников. Но гораздо интереснее то, что произошло с жанром: комедия о мошенниках разного калибра из далекого прошлого в настоящем органично трансформировалась в страшную сказку по рецепту Тарантино.

Статьи

>