17 декабря в 19.30 на Новой сцене Александринского театра покажут новый фильм Майкла Мура «Куда бы еще вторгнуться?». Ленту уже несколько месяцев анонсируют в прокате, но дальше разовых показов дело пока не идет.

Автор «Фаренгейта 9.11» и «Боулинга для Колумбины», самый знаменитый документалист на свете продолжает скандалить и будоражить умы. Вопреки названию, это не высмеивание американской военщины (тогда бы фильм уже сто лет шел во всех кинотеатрах). Он, скорее, об отношениях Старого и Нового света. О том, как Американская мечта реализуется в Европе. И о том, что по этому поводу думают американцы.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 декабря 2016, 14:36

Другие события

Ухогорлонос против энтропии: реклама разумного женского эгоизма в экранизации бестселлера «К себе нежно»

Мелодрама с элементами комедии «К себе нежно» снята по одноименной книге белорусской журналистки Ольги Примаченко, переквалифицировавшейся в психолога и в конце 2020 года подарившей читательницам сборник полезных советов, ставший бестселлером с трехмиллионным суммарным тиражом. Главная идея Примаченко — не надо позволять окружающим садиться тебе на шею — в фильме проиллюстрирована на примере 40-летней женщины-отоларинголога, которая через пару лет после развода понимает, что жила неправильно.

Статьи

>