С 15 декабря в кинотеатрах начнут показывать «Призрачную красоту», фильм, впечатляющий своим актерским составом. В главной роли — Уилл Смит. Кроме него, в ленте снялись Хелен Миррен, Кира Найтли, Эдвард Нортон, Майкл Пенья, Наоми Харрис и Кейт Уинслет. Как режиссеру Дэвиду Френкелю удалось всех их собрать — вопрос отдельный.

Смит играет роль для себя неожиданную — и, быть может, самую выигрышную. Его персонаж — успешный рекламщик, переживший личную трагедию. Теперь у него начинается самая настоящая депрессия, с которой он справляется с помощью сочинения писем. Адресаты специфические — Любовь, Время и Смерть. Именно так, с большой буквы: они появляются на экране в виде персонажей.

Как бы то ни было, актерский состав сам по себе заставляет фильм посмотреть. Событие уникальное: во второй раз подобный ансамбль вряд ли получится собрать.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 09 декабря 2016, 13:44

Другие события

Одиночество в кубе. В кинотеатрах — каннская драма с о подноготной строительства Большой арки Дефанс

На экраны вышла историческая драма «Большая арка» о возведении одной из ключевых достопримечательностей Парижа — арки в районе Дефанс. Кино вошло в программу «Особый взгляд» прошлогоднего Каннского кинофестиваля, в главных ролях — Клас Банг и Ксавье Долан. Корреспондент «Фонтанки» посмотрел фильм и выяснил, что история про бетон и стекло тоже может быть душераздирающей.

Статьи

>