Этюд-театр снова показывает спектакль Семена Серзина, еще недавно бывшего главным режиссером театра, а теперь не руководящего, а просто создающего постановки со своими коллегами – 7 декабря «Любовь людей» на Площадке 51.

Номинант премий «Прорыв» и «Золотая маска» режиссер Семен Серзин начинал ставить спектакли со своими однокурсниками еще будучи студентом театральной академии мастерской В. М. Фильштинского. Сейчас география его постановок разрослась по всей России – его спектакли идут в Ярославле, Перми, Саратове, Екатеринбурге и других городах. Но Семен снова и снова возвращается к Этюд-Театру , ставшему его домом, и к артистам, ставшим его семьей. И хоть в репертуаре режиссера присутствуют и Шекспир, и Сухово-Кобылин, его тягу к современной драматургии заметно невооруженным глазом. Литературной основой нового спектакля тоже стала новая драма – пьеса «Любовь людей» белорусского драматурга Дмитрия Богословского, победившего с ней на конкурсе драматургов «Любимовка-2011» и получившего приз зрительских симпатий конкурса «Новая пьеса» в рамках Золотой маски.



Фото: предоставлено организаторами

«Любовь людей» – это и про любовь во всех ее проявлениях, и про людей, таких, какими они бывают. Современная трагедия рассказывает о маленьком провинциальном городишке, его жителях со своими желаниями и слабостями и о молодой женщине, уставшей от страха, побоев мужа и мысли о том, что быть счастливой ей «не судьба». И не героиня в исполнении замечательной актрисы Анны Донченко становится главным действующим лицом – на первый план выступает та самая предопределенность нашей жизни и невозможность предрешить судьбу.

Рецензию "Афиши плюс" на спектакль "Любовь людей" читайте здесь.

Яна Чичина

 

Опубликовано 05 декабря 2016, 12:09

Другие события

Тень Мейерхольда, свитер Высоцкого и ожидание ревизора. Какой получилась новая большая выставка в «Манеже»

Команда «Манежа» давно приучила посетителей, что современная выставка — это, скорее, череда ярких ассоциативных «картин», чем единое смысловое полотно. В «Сцене действия» таких «картин”-эпизодов семь, а кураторская мысль похожа на плоский камешек, ловко брошенный с берега 2026 года и „блинчиком“ летящий над гладью истории русского театра. Местами мы видим круги на воде от этих лёгких касаний. И хотя посвящение проекта 150-летию Союза театральных деятелей Российской Федерации звучит громоздко, подождите морщиться — здесь есть, о чём подумать и что посмотреть.

Статьи

>