С 8 декабря в кинотеатрах начнут показывать документальную ленту «Нуреев: Остров его мечты». Снятая Евгенией Тирдатовой лента рассказывает об отношениях великого танцовщика с Турцией, страной, в которой он часто бывал в конце жизни.

Правда, главное здесь — не визиты Нуреева в Стамбул, а то, как влиял на его жизнь Восток с его колоритом и мифологией. Стамбул здесь — материализация стиля, близкого Нурееву: ковров, золота, экзотики.



Фото: Официальная страница в Facebook

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 декабря 2016, 13:47

Другие события

Куда пойти 30 января — 1 февраля: театральная «Меланхолия», мода средневековья и античная трагедия в Мариинском театре

Приветствуя последний месяц зимы, не пропускаем премьеры на больших и малых сценах, отправляемся на выставку об экс-директоре Русского музея и узнаем о «Своевременности» с AI-художниками, которые делятся очень личным.

Статьи

>