С 8 декабря в кинотеатрах начнут показывать документальную ленту «Нуреев: Остров его мечты». Снятая Евгенией Тирдатовой лента рассказывает об отношениях великого танцовщика с Турцией, страной, в которой он часто бывал в конце жизни.

Правда, главное здесь — не визиты Нуреева в Стамбул, а то, как влиял на его жизнь Восток с его колоритом и мифологией. Стамбул здесь — материализация стиля, близкого Нурееву: ковров, золота, экзотики.



Фото: Официальная страница в Facebook

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 декабря 2016, 13:47

Другие события

Куда пойти 23–25 января: сказка Романа Михайлова в БДТ, новый взгляд на «Макбета» и «Жизнь вещей» в «Росфото»

В наступающие выходные смотрим на привычное под новым углом на выставках фотографов, слушаем «Петербургские сонеты Вильяма Шекспира» и вспоминаем о важном на прогулке в Ботаническом саду.

Статьи

>