С 8 декабря в кинотеатрах начнут показывать документальную ленту «Нуреев: Остров его мечты». Снятая Евгенией Тирдатовой лента рассказывает об отношениях великого танцовщика с Турцией, страной, в которой он часто бывал в конце жизни.

Правда, главное здесь — не визиты Нуреева в Стамбул, а то, как влиял на его жизнь Восток с его колоритом и мифологией. Стамбул здесь — материализация стиля, близкого Нурееву: ковров, золота, экзотики.



Фото: Официальная страница в Facebook

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 декабря 2016, 13:47

Другие события

Смотреть-бояться! Вспоминаем самые страшные фильмы

Август оказался богатым на ужасы: в этом месяце на экраны выходит целых четырнадцать хорроров. Среди прочего — 21 августа мировая премьера очередной, уже шестой, части франшизы «Астрал». Когда-то первый фильм впечатлил критиков: они отметили, что в «Астрале» пугают не кровь и расчлененка, а неизвестность. Но вообще кино умеет пугать очень по-разному: и заставляет подпрыгивать от скримеров, и доводит до дрожи боди-хоррором, и нагоняет жуть саспенсом.

Статьи

>