7-9 декабря на открытой киностудии «Лендок» и в книжном магазине «Порядок слов» пройдут своеобразные Шукшинские дни. На Лендоке будет проходить конференция — ученые из самых разных стран прочтут доклады о творчестве Шукшина. (Вход свободный.) Одновременно в «Порядке слов» можно будет освежить в памяти лучшие ленты режиссера и писателя.

Во вторник в 19.00 тут покажут «Двух Федоров» Марлена Хуциева — лучшую актерскую работу Шукшина. Представит ленту вдова «виновника торжества», Лидия Федосеева.



Фото: wordorder.ru/

В среду в 19.30 можно посмотреть «Живет такой парень» – обезоруживающе-простецкую ленту, в которой свою лучшую роль сыграл Леонид Куравлев.



Фото: wordorder.ru/

Наконец, в четверг в девять вечера завершат мини-ретроспективу «Печки-лавочки» – самый смешной и ясный шукшинский фильм, в котором он сам играет деревенского дядьку, который едет с женой на курорт.



Фото: wordorder.ru/

Иван Чувиляев

Опубликовано 02 декабря 2016, 13:29

Другие события

Волны, осьминог и титры: как Мариинский нашел новый язык для Моцарта

Первую премьеру начавшегося года — «Идоменей, царь критский» — Мариинский театр объявил внезапно, за неделю до первого показа, будто спохватившись, что грядет юбилей Моцарта: 270 лет со дня рождения. Как говорится, лучше поздно, чем никогда; а Моцарта много не бывает. Спектакль поставил известный в драматическом театре режиссер Роман Кочержевский, для которого это был дебют в опере.

Статьи

>