В «Родине» покажут неизвестный шедевр постсоветского кино

Версия для печати Версия для печати

В пятницу, 2 декабря, в «Родине» покажут ленту «Кайрат». Снял ее Дарежан Омирбаев, один из самых ярких авторов постсоветского кино. Досадно, но во Франции он известен куда больше, чем в бывшем СССР: в Каннах, например, показывали его «Студента» (современную версию «Преступления и наказания»).

«Кайрат» – полнометражный дебют Омирбаева, созданный в 1991 году. Главный герой — юноша, который провалил вступительные экзамены в институт. В центре сюжета — его блуждания по родному городу и первая большая любовь.

Представит ленту сам режиссер. Показ состоится в рамках Культурного форума. Начало показа в 19.00.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 02 декабря 2016, 12:55

Другие события

Куда идти с детьми за праздничным настроением: замок Снежной королевы, сказочные квесты и «Снегопады»

Петербургские культурные площадки входят в праздничный сезон с внушительным списком новогодних детских ёлок и больших праздничных шоу. «Фонтанка» изучила афиши на две недели вперед и рассказывает, куда в этом году отправиться с ребенком, чтобы перенестись в сказку.

Статьи

>