Всего два месяца прошло с премьеры программы «БГ Symphonia» в Санкт-Петербургской Капелле, а музыканты уже готовы выйти на новую площадку: 8 декабря «Аквариум» в полном составе сыграет программу в сопровождении симфонического оркестра в БКЗ «Октябрьский».

Есть несколько причин посетить этот концерт. Первая – это отличная возможность услышать самые свежие песни легендарной группы. Вторая – шанс получить новые впечатления от переосмысления старого, поскольку многие композиции прозвучат в непривычных аранжировках. И третья – это, конечно, знакомство с инструментальными произведениями, созданными Борисом Гребенщиковым специально для симфонического оркестра. Что в сухом остатке? Атмосфера полного единения: по свидетельствам очевидцев, вся аудитория (музыканты, оркестранты и публика) превращаются в общий хор, исполняющий любимые песни и наполняющий душу каждого добром.

Начало концерта в 19.00.

Светлана Жохова

Опубликовано 01 декабря 2016, 14:16

Другие события

Бегемота на всех не хватит: блокадный героизм сотрудников Ленинградского Зоосада в драме «Красавица» со Славой Копейкиным

Заглавная героиня фильма Антона Богданова «Красавица» — реально существовавшая бегемотиха, которую во время блокады выхаживала сотрудница Зоосада Евдокия Дашина. В фильме ее играет Юлия Пересильд, а Красавицу озвучивает Мария Аронова — по несколько сказочному сценарию, бегемота способен слышать контуженный старшина морфлота (Слава Копейкин), отправленный на охрану Зоосада.

Статьи

>