Встретиться с живым классиком удаётся нечасто. Но всё-таки это возможно. В рамках Культурного форума в Петербург приезжает поэт Андрей Дементьев. В пятницу, 2 декабря, он устраивает публичную встречу в книжном магазине «Буквоед».

Человек, чьи строки «никогда ни о чём не жалейте вдогонку» знает каждый россиянин, и который возглавлял в перестройку знаменитый журнал «Юность», до сих пор творчески активен. В 2015 и 2016 году российские издательства выпустили два сборника Дементьева, включающие новые стихи.

Что это за стихи, можно будет узнать на встрече с автором, а также задать вопросы и получить автографы. Встреча пройдёт в «Буквоеде на Восстания» (Лиговский проспект, 10/118) в 15.00. Вход свободный.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 29 ноября 2016, 12:48
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 27–29 марта: женское горловое пение, премьера «Маскарада времен Екатерины» и «Стресс в большом городе»

В последние выходные марта смотрим с Константином Бронзитом мультфильм, номинировавшийся на «Оскар», выбираем лучшие книги по искусству на Левашовском хлебозаводе, узнаем «человека эпохи Возрождения» Алексея Хвостенко в Музее Ахматовой и вместе со звездами Мариинского театра вспоминаем Владимира Шклярова.

Статьи

>