Встретиться с живым классиком удаётся нечасто. Но всё-таки это возможно. В рамках Культурного форума в Петербург приезжает поэт Андрей Дементьев. В пятницу, 2 декабря, он устраивает публичную встречу в книжном магазине «Буквоед».

Человек, чьи строки «никогда ни о чём не жалейте вдогонку» знает каждый россиянин, и который возглавлял в перестройку знаменитый журнал «Юность», до сих пор творчески активен. В 2015 и 2016 году российские издательства выпустили два сборника Дементьева, включающие новые стихи.

Что это за стихи, можно будет узнать на встрече с автором, а также задать вопросы и получить автографы. Встреча пройдёт в «Буквоеде на Восстания» (Лиговский проспект, 10/118) в 15.00. Вход свободный.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»
 

Опубликовано 29 ноября 2016, 12:48
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>