Мы нечасто обращаем внимание на трамвайные и автобусные остановки. Стоим на них, понурившись, по пути на работу, мёрзнем под дождём и рассматриваем клочья оборванных объявлений. А ведь, если остановки изменить, может быть, и настроение улучшится?

Об этом задумались организаторы архитектурного конкурса «ПлатФорма». Они предложили дизайнерам из трёх десятков стран придумать проекты идеальных остановок, а результат выставили на Новой сцене Александринского театра. Выставка открылась 22 ноября, 30 ноября будет выбран лучший эскиз. К этому событию приурочен мини-лекторий: перед петербуржцами выступят архитекторы из разных европейских городов: Морис Нио (руководитель бюро NIO architecten) и Ерун Схиппер (партнер бюро OrangeArchitects) из Роттердама; Киммо Линтула (партнёр бюро K2S) из Хельсинки; москвич Рубен Аракелян (сооснователь архитектурного бюро WALL). Они расскажут о своём видении идеальных остановок.

Лекции начнутся в 16.00 по адресу: набережная реки Фонтанки, 49А. В этот день на Новой сцене также презентуют проекты-победители.

Вход – свободный, но нужна предварительная регистрация.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 28 ноября 2016, 12:39
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 17–19 июля: «Опера — всем» на Елагином, «Императорский букет» в Павловске, «Джоконда» в Мариинке

Провожаем ускользающую середину лета музыкой и праздниками на любой вкус: в библиотеке имени Маяковского — фестиваль «Люблю», а на Елагином острове — «Опера — всем» под открытым небом. В Петропавловской крепости — выставка-любование Петербургом и его жителями, а в пригороде — «Кинолес» и встречи с молодыми режиссерами.

Статьи

>