В «Авроре» пройдет фестиваль немецкого кино
Версия для печати
С 1 по 4 декабря в «Авроре» будут показывать сверхновое немецкое кино. Будет много интересного и важного — национальная кинематография в Германии сейчас (как и всегда) на высоте.
Откроется форум в четверг в 19.00 комедией «Я и Камински», главные герои которой знаменитый художник-затворник и журналист, мечтающий написать о нем книгу.
В пятницу в это же время фестиваль продолжит «Проступок» Герда Шнайдера, драма о трех друзьях-священниках, одного из которых обвиняют в домогательстве по отношению к подростку.
В 21.30 можно будет увидеть биографический фильм «Стефан Цвейг: Прощание с Европой» – про писателя, страдающего вдали от Родины.
В пять часов в субботу покажут «Погоду в закрытых пространствах». Главная героиня фильма (ее играет звезда Мария Фуртенвенглер) — молодая сотрудница центра помощи беженцам, у которой случается роман с арабом.
В 18.00 можно посмотреть «24 недели», драму о девушке-стендап-комике, которая ждет ребенка, а врачи приносят ей трудные вести.
В 20.10 зрителей ждет главный хит, лучший фильм прошлого Каннского фестиваля в частности и уходящего года вообще, «Тони Эрдманн» Марен Аде. Это мрачноватая комедия о бизнесвумен, отец которой пытается наладить с ней нормальные отношения – для этого он предстает перед ней и ее коллегами в образе эксцентричного богача.
Еще один хит покажут в воскресенье в 16.00 – «Гудбай, Берлин» главного немецкого автора наших дней Фатиха Акина. Главные герои фильма — подростки (один из них — отпрыск семьи русских мафиози), путешествующие по Германии на ворованной «Ниве».
В этот же день в 18.00 покажут триллер «На ровном месте»: главный герой остается на ночь с подружкой, та умирает, все винят его в ее смерти и вообще жизнь летит под откос.
Завершится фестиваль в воскресенье в 21.00 примечательным «Приветом из Фукусимы». Главные герои – немка, приезжающая в Японию работать клоуном – развлекать пострадавших при взрыве, и гейша, с которой она знакомится и помогает вернуться в зону отчуждения.
Подробности расписания – на сайте киноцентра.
Иван Чувиляев
Другие события
-
Станислав Дробышевский расскажет про неоантропов
Неоантропы (от греч. neos — новый и anthropos — человек) — это мы. Люди современного вида. В этом смысле «мы» — это и сегодняшние, и те, что жили 40 тысяч лет назад. Но неужели те и эти не различаются? Узнаем у Дробышевского 6 сентября на лекции проекта Medio Modo. 6+
-
Эндрю Гарфилд станет Робин Гудом в историческом боевике «Восставший»
С 10 сентября в кино — исторический боевик «Восставший». Постановщиком и сценаристом эпической драмы выступил Пол Гринграсс, обладатель «Золотого медведя» и режиссёр трёх фильмов о Джейсоне Борне. Роль безымянного крестьянского вожака исполнил Эндрю Гарфилд, звезда последних фильмов о Человеке-пауке. В картине также сыграли Джейми Белл («Сквозь снег»), Стивен Диллэйн («Игра престолов»), Том Холландер («Пираты Карибского моря»), Космо Джарвис («Сёгун»), Томасин Маккензи («Кролик Джоджо»), Джонни Ли Миллер («На игле»), Вуди Норман («Камон Камон») и Кэтрин Уотерстон («Фантастические твари»).
-
«Хитрый койот» — комедия про мультяшек и корпоративный беспредел с Джоном Синой
10 сентября на экраны выходит комедия «Хитрый койот». Постановщиком картины выступил Дэйв Грин («Черепашки-ниндзя 2»), а в числе авторов сюжета и продюсеров — Джеймс Ганн («Стражи Галактики», «Супермен»). Сюжет разворачивается вокруг мультяшек из легендарного анимационного сериала Looney Tunes. Они уже появлялись в фильмах «Космический джем» и «Кто подставил кролика Роджера». На этот раз в центре внимания — Койот, который годами пытается поймать своего врага, птицу Дорожного Бегуна.
-
На экранах — приключенческий боевик о покушении на Наполеона в 1812 году
С 10 сентября в прокате — историко-приключенческая драма Алексея Пиманова «Охота на императора». Главные роли в фильме исполнили Станислав Бондаренко («Верни мою любовь»), Милана Бру («Конец света»), Иван Шибанов («Слуга государев»), Виктор Сухоруков («Брат 2»), Алексей Чадов («9 рота»), Павел Крайнов («Подольские курсанты»), Станислав Дужников («ДМБ») и Валентин Смирнитский («Д’Артаньян и три мушкетера»).
-
В прокат выходит самое дорогое южнокорейское кино с пришельцами, Майклом Фассбендером и Алисией Викандер
10 сентября в кино — премьера фантастического триллера «Надежда» южнокорейского режиссера На Хон-джина. По сюжету, безмятежность небольшого городка Хоппо нарушает страшная находка. Полицейские обнаруживают коровьи туши со странными ранами. Поначалу стражи порядка думают, что в окрестностях завёлся тигр, но постепенно становится ясно, что смерть несёт неведомое чудовище. А вскоре местные жители находят в лесу замаскированный космический корабль.
-
Фестиваль медиаискусства Digital Rain пройдет на нескольких площадках
С 25 по 27 сентября в Санкт-Петербурге пройдёт второй фестиваль медиаискусства Digital Rain («Цифровой дождь»). В этом году году его тема — «Связи». В программе фестиваля — аудиовизуальные инсталляции, световые проекты, мэппинг-шоу, перформансы, спектакли, концерты, а также новинка фестиваля — гастрономический спектакль.
Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 02 сентября 2026 - Венецианский кинофестиваль открылся громкими заявлениями и «Золотым львом» Джорджа Клуни
- 02 сентября 2026 - На Сахалине хотят открыть филиал петербургской Консерватории
- 30 августа 2026 - Трюм и первый железный занавес: в день своего 270-летия Александринский театр провел экскурсию по закулисью
- 28 августа 2026 - Эрмитаж 1 сентября примет бесплатно школьных учителей
- 28 августа 2026 - Безруков объединит Московский губернский театр со МХАТом имени Горького
Статьи
-
01 сентября 2026, 21:12В августе слушаем новый альбом беспечных Jungle, вдумчивую и размеренную пластинку Interpol, сиквел предыдущего альбома Marilyn Manson, первый сольник Mike D из Beastie Boys, очередной «цветной» (на этот раз золотой) альбом Weezer, первое сочинение (классика!) актера Энтони Хопкинса, сольное путешествие Леонида Федорова и пронзительную пластинку Светы Бень.
-
28 августа 2026, 16:05
-
28 августа 2026, 08:00