«Американская пастораль» Юэна МакГрегора по роману Филипа Рота - в прокате

Версия для печати Версия для печати

С 1 декабря в прокате – «Американская пастораль», режиссерский дебют актера Юэна Макгрегора. Того, что прославился фильмом «На игле». Здесь он к тому же играет главную роль. В остальных ролях — Дженнифер Коннели и Дакота Фаннинг.

В основе фильма — получивший Пулитцеровскую премию одноименный роман Филипа Рота, уже много лет как главного претендента на Нобелевку по литературе. Персонаж МакГрегора, достопочтенный джентльмен, потратил всю жизнь на то, чтобы построить свой персональный рай. И вот он рушится. Потому что любимая дочка этого джентльмена выбрала для себя путь жестокой политической борьбы, граничащей с терроризмом.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 25 ноября 2016, 17:19
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Сигма-баба и причепуренный скуф: Екатерина Стулова и Иван Охлобыстин в сказке «Домовенок Кузя 2»

В сиквеле «Домовенка Кузи», вышедшем год и три месяца спустя после первого фильма, режиссер Виктор Лакисов продолжает развивать яркий образ Бабы-Яги, осевшей в человеческом мире и превратившейся скорее в положительного персонажа. Главным антигероем теперь выступает Кощей, но у него большую часть фильма связаны руки, поскольку он не может выбраться из своего логова без волшебной иглы, которую должны спрятать и охранять домовые Кузя и Нафаня.

Статьи

>