В 1 декабря на экраны выходит «Планетарий» – один из главных фильмов года. Натали Портман и Лили-Роуз Депп (дочка Джонни Деппа, хорошая молодая актриса) играют двух сестер, обладающих сверхъестественными способностями: могут видеть призраков и даже общаться с ними. Барышни встречают амбициозного француза-продюсера, который им предлагает извлечь из своих способностей выгоду. Роль дельца досталась синониму слова «француз» на экране — красавцу Луи Гаррелю.

 

Сняла «Планетарий» Ребекка Злотовски, один из самых многообещающих французских режиссеров нового поколения — в свои тридцать с хвостом успела побывать в жюри Канн (правда, программы Cinefondation) и снять два фильма. В общем, все молодые (Портман все еще к ним относится) силы европейского кино в сборе.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 ноября 2016, 16:00
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Отличные фильмы 2025 года, которые вы могли пропустить, и чем они важны

В 2025 году выходили не только громкие блокбастеры вроде «Пророка» или «Супермена». «Фонтанка» предлагает подборку из десяти менее громких, но отличных, по мнению нашего обозревателя, фильмов ушедшего года, которые вы могли пропустить, — самое время наверстать упущенное на каникулах!

Статьи

>