В 1 декабря на экраны выходит «Планетарий» – один из главных фильмов года. Натали Портман и Лили-Роуз Депп (дочка Джонни Деппа, хорошая молодая актриса) играют двух сестер, обладающих сверхъестественными способностями: могут видеть призраков и даже общаться с ними. Барышни встречают амбициозного француза-продюсера, который им предлагает извлечь из своих способностей выгоду. Роль дельца досталась синониму слова «француз» на экране — красавцу Луи Гаррелю.

 

Сняла «Планетарий» Ребекка Злотовски, один из самых многообещающих французских режиссеров нового поколения — в свои тридцать с хвостом успела побывать в жюри Канн (правда, программы Cinefondation) и снять два фильма. В общем, все молодые (Портман все еще к ним относится) силы европейского кино в сборе.

Иван Чувиляев

Опубликовано 25 ноября 2016, 16:00
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Один из самых драгоценных Рембрандтов Эрмитажа». Хранитель и реставратор — о переосмыслении картины «Жертвоприношение Авраама»

В Аполлоновом зале 9 декабря представили после реставрации одно из самых ценных произведений Рембрандта, что есть в коллекции Эрмитажа, — «Жертвоприношение Авраама». Картина пробудет здесь до 18 января, на информационных щитах справа от нее можно увидеть фотофиксацию изменений в процессе работы и прочесть, что открылось реставратору и хранителю и какие сложности вызвало. После выставки полотно вернется в основную экспозицию.

Статьи

>