Брэд Питт и Марион Котийяр расскажут о семейной жизни шпионов
Версия для печати
С 1 декабря в кинотеатрах начнут показывать «Союзников», новый фильм Роберта Земекиса. Действие разворачивается во время Второй Мировой, главную роль играет Брэд Питт. Его персонаж — доблестный разведчик, во время Второй мировой получающий в качестве напарника французскую коллегу женского пола: ее играет Марион Котийяр.
Из дежурного хода всех шпионских фильмов — герой встречает красотку — Земекис вытягивает максимум. Между героями начинается роман, он перерастает в семейное счастье, гром гремит в самый неожиданный момент.
Земекис, создатель «Фореста Гампа» и «Назад в будущее» в «Союзниках» показывает класс режиссуры. Мало кто умеет снимать так легко и ловко, да еще выпускать по новому фильму в год (совсем недавно прошла его «Прогулка» про акробата, прошедшего по проволоке между башнями WTC). К тому же, в свете всяких скандалов, связанных с Питтом, сюжет про семейную жизнь и ее превратности заиграл, так сказать, новыми красками.
Иван Чувиляев
Другие события
-
Терменвокс и грибной Чехов. Дни искусства в честь 13-летия проведет Новая сцена Александринки
Новой сцене Александринского театра в мае исполняется 13 лет. В честь этого 14–17 мая здесь пройдет фестиваль «На нечетной стороне. Новая XIII». Театр объединится с музеем ОБЭРИУ и покажет синтез танцев, музыки и медиаискусства. 12-16+
-
Роман Курцын сменит бицепсы на логику в новом триллере «Аэропорт»
14 мая в российский прокат выходит герметичный триллер Ивана Кульнева «Аэропорт». Исполнитель главной роли Роман Курцын рассказал в интервью, что проект стал для него настоящей находкой. Актер привык сниматься в боевиках со множеством погонь и столкновений, и для него было большим удовольствием погрузиться в роль детектива, который разрешает интеллектуальную загадку в замкнутом помещении.
-
Ольга Лерман встанет на скейтборд ради сына в семейной комедии «Своя в доску»
С 14 мая на экранах — семейная комедия Ильи Лебедева «Своя в доску». Картина стала победителем XVI питчинга дебютантов на ММКФ. Главную роль в картине исполнила Ольга Лерман («Белый снег», «Калашников»). В кино также снялись Виктор Хориняк («Последний богатырь»), Тимофей Кочнев («Вампиры средней полосы»), Максим Карушев («Триггер»), Александра Тихонова («Пищеблок»), Антон Риваль («Француз») и Григорий Дудник («Папины дочки»).
-
Киллер объединяет усилия с жертвой в неонуаре Джеффри Рейнера «Убийцы поневоле»
14 мая на экранах — премьера криминального триллера Джеффри Рейнера «Убийцы поневоле». Главные роли в фильме сыграли Шей Уигэм («Подпольная империя», «Джокер») и Кэрри Кун («Фарго», «Исчезнувшая»). В картине также снялись Гленн Флешлер («Настоящий детектив»), Макс Казелла («Клан Сопрано»), Трой Меткалф («Декстер»), Дерек Филлипс («Анатомия страсти») и другие.
-
Джейсон Сигел и Самара Уивинг превратят семейный кризис в кровавую баню
С 14 мая в кино — комедийный триллер Йормы Такконе «Опасные отношения». Сюжет разворачивается вокруг несчастливой семейной пары, которая отправляется в уединенный дом в лесу, чтобы «наладить отношения». На деле каждый планирует убийство другого во время романтического отдыха. Всё идёт по плану, но их кровавые разборки прерывают сбежавшие из тюрьмы преступники. Теперь на место личной вендетты приходит совместная борьба за выживание.
-
Водовозов объяснит, почему «Лето — это маленькая Ж…» и поможет обновить аптечку
Если лето — маленькая жизнь, то для токсиколога и вообще врача лето — это… ну, допустим, «жесть»: пациенты с укусами клещей и ядовитых гадов, солнечными ожогами, отравлениями экзотическими блюдами на курортах и прочим, не располагающим к жизнелюбию. 14 марта в «Охте-8» узнаем, как подготовиться к «жесткому» сезону. Бесплатно. 18+
Что покажут на Каннском фестивале? 12 фильмов, за успехами которых стоит следить
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 13 мая 2026 - Объявлены участники и дата концерта ко Дню города «Классика на Дворцовой»
- 12 мая 2026 - Скончалась ученый секретарь Эрмитажа историк-востоковед Мариям Дандамаева
- 12 мая 2026 - Крышу Новой сцены Александринки обустроят для мероприятий к июлю
- 12 мая 2026 - ЦЕХЪ Театр рассказал, куда переезжает: открытие уже летом, помощь пригодится
- 11 мая 2026 - Red Hot Chili Peppers продали права на свои песни за 300 миллионов долларов
Статьи
-
06 мая 2026, 21:40Джардини — не только под дождем, но и в цветном дыму: открытие павильона России, дважды не участвовавшей в биеннале (по собственной воле), вызвало не только заморозку финансирования со стороны Еврокомиссии, но и протесты на месте. «Фонтанка» заглянула в павильон нашей страны на Венецианской биеннале.
-
01 мая 2026, 20:59
-
08 мая 2026, 08:00