Одни принципиально не слушают «Кровосток» по причине нецензурной лексики и обилия в текстах тематики криминала, секса и т.п.. Другие сравнивают их «художественный гангста-рэп» с текстами Бродского и Бабеля, поговаривают даже, что текст песни «Биография» предлагали внести в школьные учебники по истории в раздел про 1990-е годы. Если вам ближе вторая позиция – то имеет смысл послушать «Кровосток» "живьем".

Музыканты группы сознательно поддерживают имидж плохишей. В их песнях нет света и радости, но это не мешает им быть на вершине музыкального андеграунда: например, альбом прошлого года «Ломбард» возглавил альбомный чарт iTunes. А в этом году группа выпустила сингл «Наёк ёк», в котором досталось и айфону, и президенту, и «Ладе».

Услышать песни легендарной команды, которая исправно драконит наше общество, можно будет 26 ноября в клубе Aurora.

Начало в 20.00.

Светлана Жохова
 

Опубликовано 18 ноября 2016, 16:54
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Лев Толстой не любил фотографироваться, но когда снимала жена — соглашался». В Петербурге показывают ее снимки

Софья Андреевна Толстая охраняла покой Льва Николаевича, пока он был занят литературными трудами, держала хозяйство, растила детей. А ещё она была талантливым фотографом-любителем. Снимала на стеклянные пластины, отказавшись переходить на плёнку. Сама занималась проявкой, не имея даже специального помещения для этого (в то время как у её супруга, само собой, было неприкасаемое пространство для творчества). До 12 апреля в «Росфото» можно впервые за двадцать лет увидеть собрание снимков из московского Музея-заповедника Л. Н. Толстого, сделанных Софьей Андреевной.

Статьи

>