Неизвестный фильм Пазолини о теракте покажут в «Родине»

Версия для печати Версия для печати

17 ноября в «Родине» покажут неизвестный фильм Пьера-Паоло Пазолини «12 декабря». Это документальное расследование теракта, который произошел в 1969 году в Милане. По обвинению в организации взрыва арестовали невинного анархиста, и он погиб во время очередного допроса.



Фото: rodinakino.ru

Пазолини решил в этой темной истории разобраться, но свое имя из титров от греха убрал. Только недавно выяснилось, что фильм правда снимал и монтировал он.

Картину покажут впервые в России, и сопровождать показ будет дискуссия двух специалистов по творчеству мастера: переводчик и поэт Кирилл Медведев и киновед Анджела Феличи.

Начало показа в 19.00.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 11 ноября 2016, 14:38
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Какой получилась драма Асгара Фархади о подглядывании «Параллельные истории» с Изабель Юппер и Катрин Денев

На экраны вышли «Параллельные истории» — десятая работа иранского режиссёра Асгара Фархади. Премьера фильма состоялась в мае 2026 года на Каннском кинофестивале. На этот раз двукратный оскаровский лауреат собрал лучших французских актеров и разыграл с ними историю, где все друг за другом подглядывают — но кино максимально далеко от эротической мелодрамы или хичкоковского триллера.

Статьи

>