Неизвестный фильм Пазолини о теракте покажут в «Родине»

Версия для печати Версия для печати

17 ноября в «Родине» покажут неизвестный фильм Пьера-Паоло Пазолини «12 декабря». Это документальное расследование теракта, который произошел в 1969 году в Милане. По обвинению в организации взрыва арестовали невинного анархиста, и он погиб во время очередного допроса.



Фото: rodinakino.ru

Пазолини решил в этой темной истории разобраться, но свое имя из титров от греха убрал. Только недавно выяснилось, что фильм правда снимал и монтировал он.

Картину покажут впервые в России, и сопровождать показ будет дискуссия двух специалистов по творчеству мастера: переводчик и поэт Кирилл Медведев и киновед Анджела Феличи.

Начало показа в 19.00.

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 11 ноября 2016, 14:38
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Как смотреть «Человека-паука»: гид по фильмам популярной киновселенной

31 июля на мировые экраны выходит «Человек-паук: Новый день» — очередная часть франшизы Marvel, посвящённая похождениям прыгучего супергероя. В главной роли — вновь Том Холланд. Это уже четвёртый фильм, в котором он играет Паука. Но до него сине-красное трико появлялось на экране множество раз. Для тех, кто подзабыл историю, «Фонтанка» подготовила исчерпывающий гид по киновоплощениям человека-паука!

Статьи

>