В «Родине» покажут «Мужское — женское» Годара

Версия для печати Версия для печати

16 ноября в «Родине» завершится серия показов «Пятьдесят лет спустя». Под занавес предложат пересмотреть «Мужское — женское» Жан-Люка Годара. Фильм-революция, в котором ничего не происходит. Просто Жан-Пьер Лео и Шанталь Гойя выясняют отношения. А мир вокруг них меняется до неузнаваемости, вот-вот начнет громыхать Красный Май, уже начались митинги против войны во Вьетнаме.

 

Лучшего финала для ностальгии по «оттепели» не придумать. «Мужское-женское» – хроника крушения иллюзий этой прекрасной и романтической эпохи.

Начало показа в 19.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 ноября 2016, 14:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 25–26 марта: «Дочь Фараона», Саша Петров в театре и парад маленьких поездов

У школьников полноценные каникулы, ну а взрослые заслужили отдохнуть хотя бы на выходных. В новом гиде на уикенд 24–26 марта мы собрали самые интересные варианты, куда пойти и что посмотреть, чтобы не пожалеть. От путешествия по мирам Островского до органных концертов.

Статьи

>