В «Родине» покажут «Мужское — женское» Годара

Версия для печати Версия для печати

16 ноября в «Родине» завершится серия показов «Пятьдесят лет спустя». Под занавес предложат пересмотреть «Мужское — женское» Жан-Люка Годара. Фильм-революция, в котором ничего не происходит. Просто Жан-Пьер Лео и Шанталь Гойя выясняют отношения. А мир вокруг них меняется до неузнаваемости, вот-вот начнет громыхать Красный Май, уже начались митинги против войны во Вьетнаме.

 

Лучшего финала для ностальгии по «оттепели» не придумать. «Мужское-женское» – хроника крушения иллюзий этой прекрасной и романтической эпохи.

Начало показа в 19.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 ноября 2016, 14:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

15 телесериалов августа — выбор «Фонтанки»: «Коп-звезда», новые «Тед Лессо» и «Джек Ричер», «Одержимость»

Кто бы мог подумать, что российский стриминг вывалит в середине лета одни из самых ожидаемых телесериалов года: пятый сезон «Мажора», паранормальную комедию «Зовите Витю!», лучший сериал с фестиваля «Пилот» — «Паша» и даже кибер-драму «Фейк». Из зарубежных особо ожидаемых телепроектов — третий сезон сай-фая «Укрытие», приквел «Блондинки в законе» и очередной спин-офф «Теории большого взрыва».

Статьи

>