В «Родине» покажут «Мужское — женское» Годара

Версия для печати Версия для печати

16 ноября в «Родине» завершится серия показов «Пятьдесят лет спустя». Под занавес предложат пересмотреть «Мужское — женское» Жан-Люка Годара. Фильм-революция, в котором ничего не происходит. Просто Жан-Пьер Лео и Шанталь Гойя выясняют отношения. А мир вокруг них меняется до неузнаваемости, вот-вот начнет громыхать Красный Май, уже начались митинги против войны во Вьетнаме.

 

Лучшего финала для ностальгии по «оттепели» не придумать. «Мужское-женское» – хроника крушения иллюзий этой прекрасной и романтической эпохи.

Начало показа в 19.00.

Иван Чувиляев

Опубликовано 11 ноября 2016, 14:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Историк русской кухни: «Буйное застольное поведение было не главным грехом»

В издательстве «Новое литературное обозрение» вышла книга историка русской кухни Ольги Сюткиной «Рождение русской кухни (IX–XVII века)». Автор, опираясь на большой корпус источников, показала зарождение русской национальной кухни, особенности рациона средневекового человека. Потому новая книга не только и не столько про еду, сколько про бытовые традиции и социальные особенности наших предков. «Фонтанка» поинтересовалась, что ели бояре и крестьяне, как относились к алкоголю монахи, и мясо каких животных считалось поганым.

Статьи

>