Garbage представит в Петербурге новый альбом

Версия для печати Версия для печати

15 ноября в клубе А2 легендарная рок-группа Garbage представит петербургской публике новый, шестой, альбом Strange Little Birds, композиции которого строятся на образах из писем поклонников и на ассоциациях с песнями, которые сами музыканты слушали в детстве. Кстати, критики признают эту пластинку самой сильной работой в творчестве группы за последние 15 лет. Так что не пропустите.

- В новом альбоме вы не услышите ни одной жизнерадостной песни, — предупреждает поклонников продюсер группы Бутч Виг.

Вокалистка и автор песен Ширли Мэнсон называла альбом «романтическим», а также рассказывала, что при создании песен стремилась добавить мрачных красок в современную музыку:

- Мне кажется, что в последнее время музыкальный ландшафт был невероятно радостным и попсовым, – объясняла она. – Все постоянно красуются и танцуют так быстро, как могут, и улыбаются, как могут, работая для своего бренда. Никто не поёт о том, что он запутался и ни черта не понимает в том, что делать дальше со своей жизнью, и что ему страшно.

Прочувствовать несовершенство мира и полностью отдаться горю, однако, на концерте не удастся. Несмотря на меланхоличный настрой группы, музыканты подготовили насыщенную программа из лучших песен и запоминающееся шоу.

 

Начало в 20.00.

Светлана Жохова

Опубликовано 09 ноября 2016, 12:43
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

На греческом фронте без перемен. Какой получилась «Одиссея» Кристофера Нолана

В мировой прокат вышел киноэпос Кристофера Нолана “Одиссея”. Фильм побил сразу несколько рекордов: это самая дорогая картина режиссера, фильм года с самым звездным кастингом, самый дорогостоящий в истории кинопроект с рейтингом R и первое кино в мире, полностью снятое на 70-миллиметровую камеру IMAX. А еще это, пожалуй, самый спорный фильм Нолана, вызвавший больше всего дискуссий, причем ещё задолго до премьеры.

Статьи

>