С 10 ноября в кино начнут показывать «Хорошего мальчика», отечественную комедию про школьника, который влюбился в училку. Главную роль играет юный актер Семен Трескунов. На подтанцовке — высшая лига: Михаил Ефремов, Константин Хабенский. Умиляться не стоит: фильм не столько явление сверхновой, сколько констатация печального факта. Любой обаятельный мальчик, однажды попав в объектив камеры, оттуда уже не вылезает.

Для Трескунова это уже десятое появление на экране. Его фактуру гоняют в хвост и гриву: удачно (как в экранизации «На дне» Владимира Котта, где он играл Луку), простецки (как в «Призраке»), вовсе спекулятивно (как в «Мамах»). Настанет час — умиление улетучится, от трогательной физиономии не останется следа, фактура превратится в ее полное отсутствие. Что делать тогда? Неизвестно. Что делать сейчас? Ну, одним глазком глянуть на талантливого молодого актера.

Иван Чувиляев

Опубликовано 04 ноября 2016, 13:52
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Кто шляпку спёр, тот и тётку пришил. Каким получился «Молодой Шерлок» Гая Ричи

На Amazon Prime Video вышел сериал Гая Ричи «Молодой Шерлок» — о юных годах великого сыщика. В шоу полно джентльменских костюмов, английских шуточек и клипового монтажа — Ричи резвится в своём стиле, но с непредсказуемым результатом.

Статьи

>