С 10 ноября в прокат выходит один из самых ожидаемых фильмов года, «Прибытие». Ждали его те, кто уже слышал фамилию режиссера Дени Вильнева и видел его фильмы — в первую очередь, отменные триллеры «Враг» и «Пленницы». Теперь он перешел на уровень выше — снял фильм-катастрофу про инопланетное вторжение. Дальше будет больше — в следующем году выйдет его сиквел «Бегущего по лезвию».

О том, что «Прибытие» – картина необычная, свидетельствует хотя бы неожиданное развитие сюжета: строится он на том, что герои ищут с гуманоидами общий язык. Буквально: главный герой это лингвист, пытающийся разработать коммуникативную систему с пришельцами.

 

Тем более интересно, что играет эту отважную филологическую деву Эми Адамс, актриса тоже, мягко говоря, не слишком блокбастерная. В остальных ролях снялись актеры куда менее необычные — вроде Фореста Уайтакера в образе отважного военного. Но режиссуру Вильнева, необычный сюжет и игру Адамс это вряд ли испортит.

Иван Чувиляев

Опубликовано 04 ноября 2016, 13:23
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Творец «Франкенштейна» выходит из тени: впервые на русском издан последний роман Мэри Шелли «Фолкнер» — главное о нем и об авторе

Мэри Шелли, писательница эпохи романтизма, очень долго оставалась для русскоязычных читателей автором одного романа — «Франкенштейн, или Современный Прометей». Да и на родине о других ее текстах говорили и писали до недавнего времени гораздо меньше, чем об ослепительном дебюте. И только этой осенью на русском языке в совместной серии «Подписных Изданий» и «Яндекс.Книг» вышел в переводе Юлии Змеевой ее последний роман, «Фолкнер».

Статьи

>