В Петербурге выступит один из самых известных «вампиров» Европы
Звезда европейских мюзиклов, исполнитель партии графа фон Кролока в первой немецкой постановке «Бала вампиров», выбранный на эту роль самим Романом Полански, – Кевин Тарт выступит в Петербурге 1 ноября на сцене ДК им. Ленсовета в рамках концерта «Хиты Бродвея и не только».
Вечер будет приурочен к трехлетию со дня премьеры мультимедийного музыкального шоу «Хиты Бродвея», которая состоялась на сцене Театра музыкальной комедии. Тогда публика впервые услышала программу арий из мюзиклов «Чикаго» и «Кабаре», «Джекилл и Хайд», «Граф Монте-Кристо», «Мамма Миа!» и «Мулен Руж».
1 ноября зрителей ждет новая версия шоу с новыми сценическими решениями и исполнителями. На сцену выйдут Иван Ожогин, Ростислав Колпаков, Иван Корытов, Игорь Кроль, Агата Вавилова, Наталия Диевская, Кирилл Гордеев, Вера Свешникова и другие. А самое главное — в концерте примет участие «долгожитель» среди музыкальных «вампиров», выступивший более чем в 1000 спектаклей, – Кевин Тарт.
В концерте принимают участие оркестр, хор и балет Театра музыкальной комедии, дирижер Алексей Нефедов. Режиссеры — Тамаш Бори (Венгрия), София Крылова. Начало в 19.00.
"Фонтанка.ру"
Другие события
-
В Петербург впервые привезут нашумевшую танц-драму об Анне Карениной в стилистике Пины Бауш
6 и 7 декабря на второй сцене БДТ будет представлена экспериментальная танц-драма «До поезда осталось» — визуально-телесное исследование внутреннего раскола Анны Карениной. Режиссер Ирина Михеева и хореограф Ольга Лабовкина создают спектакль на стыке контемпорари, перформанса и contemporary art, и вычленяют из романа Толстого историю освобождения из «золотой клетки».
-
Фестиваль «Страна света» на Дворцовой площади: сказки народов России и спектакль «Чайковский»
6 и 7 декабря случится «Мультимедийное шоу на Дворцовой»: это ставшая традиционной «Страна СВЕТА» и спектакль «Чайковский» к 185-летию со дня рождения Петра Ильича. Полотнами для световых картин станут Штаб Гвардейского корпуса и Главный штаб. 6+
-
Автор книги о дворах Петербурга расскажет об их эстетике
Сергей Караулов уверен, что именно в петербургских дворах проявляется настоящая жизнь и символичность города, его философская основа. Неслучайно книга Караулова называется «Эстетика Петербурга. Дворы Северной столицы, в которых оживает история». Узнаем подробности 6 декабря в библиотеке им. М. Шолохова. Бесплатно. 12+
-
Филолог докажет на классической литературе, что зима — страсть и душа русской нации
Зима в произведениях наших классиков — не просто время года, а метафора, символ, испытание. 7 декабря в «Маяковке» поговорим о том, как «книжные» метели, короткие дни и длинные ночи погружают нас в особую атмосферу и влияют на наше восприятие. Бесплатно. 16+
-
На «Драм. Площадке» покажут стендап от лица собаки
Может ли пес из приюта рассказать о людях больше, чем сам человек? 5 и 6 декабря на «Драм. Площадке» состоится премьера моноспектакля «Без поводка» — истории, сочиненной «странной собакой» и рассказанной актером Станиславом Шапкиным, который после потери своего питомца решил поговорить со зрителем от лица тех, кого предали.
-
Театр«Мастерская» выпускает детективное расследование о том, как литература убивает и возрождает человека
Кто главный герой русской культуры — человек, текст или само время? С 5 по 7 декабря на сцене театра «Мастерская» состоится премьера спектакля «Пушкинский дом» — четырехчасовой полифонический эксперимент, в котором пять режиссеров разбирают на части и собирают заново знаменитый постмодернистский роман Андрея Битова.
Куда пойти 5–7 декабря: купольное кино в Лахта Центре, световое шоу на Дворцовой и «Цирк Фибоначчи»
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 декабря 2025 - В «Фонде кино» представили фильм о тренере Путина Анатолии Рахлине — сценарий согласовали в администрации президента
- 03 декабря 2025 - «Большая книга» назвала победителей: победила юнгианская фантастика и воспоминания писательницы, шагнувшей в свой второй век
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Алексей Герман-младший рассказал про свой будущий фильм «Метель» о страшной автокатастрофе
- 03 декабря 2025 - Выборгский кинофестиваль «Окно в Европу» объявил даты на 2026 год
Статьи
-
02 декабря 2025, 18:07Нельзя сказать, что последний месяц уходящего года станет убойным на телесериалы, всё вполне себе спокойно, но парочка громких телепроектов всё-таки ожидается! Среди них два российских — триллер «Тоннель» с Елизаветой Боярской и новый сезон криминальной драмы «Золотое дно». Из зарубежных сериалов нас ждут свежие серии «Fallout» и «Эмили в Париже», спин-оффы «Спартака» и «Доктора Кто».
-
01 декабря 2025, 14:45
-
30 ноября 2025, 11:38