С 3 ноября в кинотеатрах начнут показывать «Войну против всех», третью по счету режиссерскую работу Джона Майкла Макдонаха. Брат известного драматурга и сам выдающаяся акула пера, Макдонах снова снимает свою фирменную черную комедию.

Зато меняется место действия: это уже не старушка Британия, а самый что ни на есть Нью-Мексико – где и разворачивается история двух коррумпированных полицейских, которые шантажируют и подставляют преступников, чтобы вытянуть из них лишний доллар. Играют этих колоритных типов триеровский премьер Александр Скарсгард и Майкл Пенья, актеры совершенно беспроигрышные. Как, собственно, и вся игра, которую тут Макдонах затеял.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 октября 2016, 13:54
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Сосланные «безбожные» художники и «Спящее правосудие». Эрмитаж показал графику, из-за которой ломали копья в XVI веке

Музей впервые открыл выставку графики «малых мастеров» — вдохновленных Дюрером его младших современников, чьи работы зачастую не превышали размеров спичечного коробка, - «Вселенная в миниатюре». Речь идет о немецких графиках следующего поколения после Дюрера, — точнее, о четырех из них: братьях Бартеле и Зебальде Бехаме, Георге Пенце и Генрихе Альдегревере. Трое из них родились в 1502-м, один — в 1500-м, как раз, когда Дюрер написал свой великий автопортрет в одежде, отделанной мехом.

Статьи

>