С 3 ноября в кинотеатрах начнут показывать «Войну против всех», третью по счету режиссерскую работу Джона Майкла Макдонаха. Брат известного драматурга и сам выдающаяся акула пера, Макдонах снова снимает свою фирменную черную комедию.

Зато меняется место действия: это уже не старушка Британия, а самый что ни на есть Нью-Мексико – где и разворачивается история двух коррумпированных полицейских, которые шантажируют и подставляют преступников, чтобы вытянуть из них лишний доллар. Играют этих колоритных типов триеровский премьер Александр Скарсгард и Майкл Пенья, актеры совершенно беспроигрышные. Как, собственно, и вся игра, которую тут Макдонах затеял.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 28 октября 2016, 13:54
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Какой получилась драма Асгара Фархади о подглядывании «Параллельные истории» с Изабель Юппер и Катрин Денев

На экраны вышли «Параллельные истории» — десятая работа иранского режиссёра Асгара Фархади. Премьера фильма состоялась в мае 2026 года на Каннском кинофестивале. На этот раз двукратный оскаровский лауреат собрал лучших французских актеров и разыграл с ними историю, где все друг за другом подглядывают — но кино максимально далеко от эротической мелодрамы или хичкоковского триллера.

Статьи

>