Веллер представит петербуржцам книгу об Украине и президентстве Путина

Версия для печати Версия для печати

Бессрочное президентство Владимира Путина, события на Украине, «закон Димы Яковлева» и «гееспособность общества». Об этом – новый сборник публицистики Михаила Веллера «Накануне неизвестно чего». Автор «Легенд Невского проспекта» и «Приключений майора Звягина» представит новинку и раздаст автографы 20 октября в «Буквоеде».

Михаил Веллер выпустил сборник публицистики «Накануне неизвестно чего». Издатели презентуют его, как «скандальный». Ничего скандального в этих записках, конечно же, нет. Зато есть много наблюдений на уровне здравого смысла, которыми россияне любят делиться в Facebook.



Фото: ast.ru

События на Украине, почти бессрочное президентство Владимира Путина, «закон Димы Яковлева», эмиграция интеллигенции, «гееспособность общества», разница между коммунизмом и капитализмом, рассуждения о том, почему в начале XXвека красные победили белых – всё это можно найти в книге.

А ещё – фирменные веллеровские остроты: «Под плакатом «Пьянству – бой!» гражданин Иванов ударил себя по лицу», «Вставание России с колен вызвало вопросы о позе и смысле».

Веллер представит «Накануне неизвестно чего» в четверг, 20 октября, в «Буквоеде» на Невском, 46. Он ответит на вопросы читателей и раздаст автографы. Начало встречи – в 19.00. Вход свободный.

Елена Кузнецова, «Фонтанка.ру»

 

Опубликовано 16 октября 2016, 20:44
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

За железным занавесом. Додин впервые поставил Горького

Лев Додин выпустил на большой сцене МДТ третий спектакль, в котором участвуют только актеры «Молодой студии» театра, и первый в своей карьере спектакль по Горькому. Кажется, пьеса «На дне» чрезмерно потрепана школьной программой, чтобы зазвучать по-сегодняшнему свежо и остро. Но младое племя под прикрытием мастера справилось: спектакль идет полтора часа, и сам факт, что роли изгоев играют двадцатилетние — уже актуальная поправка. А дальше — больше.

Статьи

>