Вася Обломов вновь споет петербуржцам о злободневном
Если ваш внутренний протест от происходящего вокруг не находит выхода, и вы не знаете, где искать единомышленников, сходите 9 октября в клуб «Аврора» на концерт Васи Обломова и послушайте его песни – вдруг, этот человек прочитал ваши мысли?
За не очень долгую музыкальную карьеру Вася Обломов успел втянуть в свою творческую орбиту таких известных людей как Леонид Парфёнов, Михаил Ефремов, Сергей Минаев, Артём Михалков, Сергей Шнуров, Ксения Собчак, Гарик Сукачёв... Вместе они доблестно изобличают пороки современности – иногда с ожесточённым упорством, иногда с жгучим сарказмом, а иногда со смехом сквозь слёзы.
А не так давно в сети появился новый клип Васи Обломова «Ничего страшного». Не верьте названию: в нём сам Вася зачитывает текст о суровых реалиях политической и общественной жизни, а параллельно с этим лирический герой клипа выковыривает, выжигает и вырезает глаза куклам и игрушкам. Да и сам Вася в финале оказывается… впрочем, лучше посмотрите сами.
Вроде бы, действительно, ничего страшного, но мурашки во время просмотра видео и прослушивания текста бегут марафон. Так что если вам нужен этот ушат холодной воды, чтобы понять или прочувствовать, что не всё благополучно в нашем королевстве, вам точно на концерт Васи Обломова.
В программе – «Еду в Магадан» (хит, сделавший известность Васи Обломова народной), номера из телевизионного проекта «Господин Хороший» (в котором Вася Обломов вместе с Михаилом Ефремовым и Дмитрием Быковым готовили музыкально-поэтические номера по злободневным новостям), а также песни с готовящегося к выпуску нового альбома.
Начало в 20.00.
Светлана Жохова
Другие события
-
Казанский театр привезет на гастроли в Петербург четыре спектакля
С 11 по 14 июня на сцене «Балтийского дома» пройдут гастроли Казанского Большого драматического театра им. В. И. Качалова. Театр приезжает в Петербург в свой 235-й год и привозит четыре постановки.
-
Милош Бикович отправит Павла Прилучного и Кристину Асмус ко двору турецкого султана в третьей части «Холопа»
С 11 июня на экранах — комедия Клима Шипенко «Холоп 3». Третья часть всенародно любимой франшизы, где над богачами ставят психологические эксперименты, стала теперь летним блокбастером. В главных ролях: Павел Прилучный («Мажор») и Кристина Асмус («Текст»). К своим ролям вернулись Милош Бикович («Лед»), Иван Охлобыстин («ДМБ»), Мария Миронова («Олигарх») и Александр Самойленко («Салют-7»).
-
Бекзат Пирматов выпускает древнего злого духа Албарсты на просторы тюркского этно-хоррора
С 11 июня в кино — мистический триллер «Кассандра» кыргызского режиссера Бекзата Пирматова. Его полнометражный дебют, драмеди «Аврора» в 2018 году претендовала на «Оскар» как лучший иностранный фильм. По мнению критиков, «Кассандра» оказалась медленным, глубоким слоубернером (подвид постхоррора с медленным развитием сюжета и нагнетанием атмосферы), который постепенно погружает зрителя в состояние тревоги и заставляет задуматься о собственных уязвимостях.
-
Французскую комедию о сильной женщине сыграют в Ленсовета
12, 13 и 14 июня на Малой сцене Театра им. Ленсовета сыграют премьеру «Моего века» — комедию Юрия Цуркану по пьесе современного французского драматурга Мишель Лоранс. Прототипом героини стала Коко Шанель, но у Шанель не было детей. Лоранс позволила себе пофантазировать: а что, если бы были? Как бы великая женщина строила отношения с наследницами?
-
В Таврическом саду пройдет исторический фестиваль «От Руси до России» с плясками и балалайкой
12 июня с 11.30 до 19.00 в Таврическом саду пройдет исторический фестиваль «От Руси до России». В программе — концерт с участием фолк-групп, классического струнного квартета и ансамбля старинной музыки, военно-полевой лагерь, мастер-классы и многое другое. Вход свободный, 0+.
-
Stereoleto-25: Хаски, «Буерак», Найк Борзов и другие
Stereoleto — один из самых известных музыкальных фестивалей в России. В этом году он пройдет в 25-й раз. С 13 по 14 июня в «Севкабель порту» выступят Хаски, «Буерак», Татьяна Буланова, Найк Борзов, Антон Беляев, а также музыканты из Израиля, Тайланда и Японии. 0+
«О сладости мира»: Эрмитаж привез индийских художников с кружевом и видеоигрой
Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 05 июня 2026 - Тысяча читателей выстроились в очередь к китайскому нобелиату Мо Яню в «Подписные издания»
- 03 июня 2026 - «Большая книга» огласила короткий список номинантов
- 03 июня 2026 - Вход по выходным в Летний сад будет платным все лето из-за фестивалей, исключения — вечера
- 01 июня 2026 - «Давайте жить дружно»: про кота Леопольда снимут полнометражный фильм
- 29 мая 2026 - «Снежную королева» с песнями Макса Фадеева, «Куликовская битва» и «Жил-был пес» — на что просят денег кинокомпании
Статьи
-
08 июня 2026, 15:51«Великая» — название не только сериала про Екатерину II, но и новой выставки в Михайловском дворце. Русский музей будто подхватывает телеформат и развивает мысль с имперским размахом, используя обаяние подлинных предметов искусства. Выставка обречена на зрительский успех: идея в основе простая, воплотили замысел «богато».
-
07 июня 2026, 11:00Звезда китайской литературы Мо Янь, собравший на Литейном очередь из тысячи читателей, выступил в СПбГУ — и тоже собрал аншлаг. Вместе с директором Эрмитажа Михаилом Пиотровским они вывели рецепт идеального путешествия, обсудили русских классиков и трудности перевода на случай общения с древними.
-
05 июня 2026, 13:10
-
02 июня 2026, 12:48