7-9 октября в «Авроре» будет проходить фестиваль кино Северных стран. Откроет его в пятницу «Фехтовальщик» – финско-эстонская лента о знаменитом эстонском спортсмене Энделе Нелисе. Начало показа в семь вечера.

 

Продолжит фестиваль в субботу в 16.00 «Будущая жизнь», социальная драма про подростка, который выходит из колонии и ищет свое место в окружающем мире. В этот же день в 17.40 покажут «1001 грамм», ромком про сотрудницу палаты мер и весов.



Фото: avrora.spb.ru

В четыре часа в воскресенье обещают показать исландскую ленту «Бараны», фильм о братьях, спасающих свой семейный бизнес от верной гибели.

 

Наконец, завершит фестиваль «Моя земля» – историческая драма про немецких подростков-солдат, которых отправляют после войны разминировать побережье Дании. Начало показа в семь вечера.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 октября 2016, 00:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Время переломилось»: худрук Александринки исследует финал жизни Грибоедова в спектакле «Последний год»

В основе постановки — исторический роман литературоведа Юрия Тынянова «Смерть Вазир-Мухтара» об Александре Грибоедове. Имя Грибоедова ассоциируется прежде всего с комедией «Горе от ума», но писатель был еще и музыкантом, и блестящим дипломатом, заключившим одно из самых сложных и выгодных для России мирных соглашений с Персией, чем, с одной стороны, снискал расположение Николая I, с другой — получил новую миссию стать специальным послом России в этой стране. Что в конечном счете привело его к смерти — Грибоедов трагически погиб в Тегеране во время погрома в российском посольстве. Модернистский роман «Смерть Вазир-Мухтара», как и постановка Кобелева, посвящены этому эпизоду — последним месяцам жизни писателя.

Статьи

>