7-9 октября в «Авроре» будет проходить фестиваль кино Северных стран. Откроет его в пятницу «Фехтовальщик» – финско-эстонская лента о знаменитом эстонском спортсмене Энделе Нелисе. Начало показа в семь вечера.

 

Продолжит фестиваль в субботу в 16.00 «Будущая жизнь», социальная драма про подростка, который выходит из колонии и ищет свое место в окружающем мире. В этот же день в 17.40 покажут «1001 грамм», ромком про сотрудницу палаты мер и весов.



Фото: avrora.spb.ru

В четыре часа в воскресенье обещают показать исландскую ленту «Бараны», фильм о братьях, спасающих свой семейный бизнес от верной гибели.

 

Наконец, завершит фестиваль «Моя земля» – историческая драма про немецких подростков-солдат, которых отправляют после войны разминировать побережье Дании. Начало показа в семь вечера.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 октября 2016, 00:30
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Книги-биографии: 7 ярких текстов о реальных людях от монахинь Средневековья до Энтони Хопкинса

Чем ярче впечатления, тем острее хочется зафиксировать: это со мной случилось, по-настоящему. Может, это отголоски обязательного сочинения «как я провел лето», а может, просто желание остановить момент, в котором было хорошо. Потому и прочесть часто хочется что-то с ароматом подлинности — сопоставить свой опыт с чьим-нибудь ещё, «зацепиться» за реальность. Обозреватель «Фонтанки» собрала несколько ярких биографий и мемуаров, в которых есть разные подходы к передаче событий и впечатлений. Ведь, даже говоря правду, авторы часто выдумывают — не из желания исказить факты, просто так работают слово и история. Каждый строит личный миф, и от него волей-неволей отталкиваются рассказчики самых правдивых историй.

Статьи

>