6 октября в российский прокат выходит «Дом странных детей мисс Перегрин», новый фильм Тима Бёртона. Мастер зрелищного кино и заправский эстет, режиссер на этот раз взялся за экранизацию бестселлера Ренсома Риггза, эдакого «американского ответа Поттеру».

Главный герой — мальчик, который приезжает в загадочную школу, где чудо-детишек учат обращаться со своими сверхспособностями. Главные роли играют Ева Грин (звезде «Мечтателей» достался образ хозяйки учебного заведения) и Сэмюэл Л. Джексон (его персонаж — главный злодей).

Бёртон, как всегда, использует любой повод (в данном случае — детскую книжку), чтобы создать на экране как можно более изобретательное, мрачное и ловко придуманное визуальное полотно. Так что чего ждать от фильма — более чем ясно.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 01 октября 2016, 00:08
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Евгений Водолазкин: «Я не тот, кто влюбляется в собственные тексты»

В конце мая вышел новый роман Евгения Водолазкина — «Последнее дело майора Чистова». Старт продаж сопровождался весьма шумной пиар-компанией. Критики отозвались спорными отзывами. «Фонтанка» обратилась к автору, чтобы уточнить, о чем же его книга, и что он думает о претензиях в свой адрес.

Статьи

>