На «Лендоке» покажут новый фильм Сколимовского

Версия для печати Версия для печати

6 октября в киноцентре «Лендок» покажут новый фильм Ежи Сколимовского, «11 минут». Произойдет это в рамках новой кинопрограммы под названием «Живое кино» - в ее рамках будут показывать важные фильмы, которые не дошли до широкой аудитории. Планируется, что вести показы будет кинокритик Сергей Шолохов — то есть комментарии, если что-то непонятно, прилагаются.

Но как бы то ни было, все равно важнее возможность увидеть новый фильм самого витального и изобретательного польского режиссера всех времен. В «11 минутах» польский классик, которому скоро стукнет 80, пытается вместить в означенный отрезок времени как можно больше действия. И весь фильм — своего рода фантазия, что может произойти за 11 минут с самыми разными людьми.

 

Иван Чувиляев
 

Опубликовано 30 сентября 2016, 23:51
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

«Испания в огне» и 90 лет спустя: Музей истории религии открыл выставку о гражданской войне

В конце ноября 1936 года в Музее истории религии, который тогда располагался в Казанском соборе, открылась выставка «Революционная Испания в борьбе с фашизмом». СССР поддержал испанские республиканские силы в борьбе со сторонниками Франсиско Франко, и началось наведение культурных мостов на идеологической подложке. Музей, относившийся к Академии наук, выполнял важную миссию. Есть она у него и теперь.

Статьи

>