3 и 4 октября в «Авроре» будет продолжаться «Амфест», фестиваль американского кино, у которого мало шансов попасть на широкий экран. Самым значительным событием станет собственно финальный аккорд — картина «Ради Спока».

Главный герой документальной ленты — актер, сыгравший знаменитого флегматика-инопланетянина Спока в саге «Звездный путь», Леонард Нимой. Снял его портрет собственный сын, Адам Нимой. Но в центре — не столько сам актер, сколько его отношения с персонажем и причины популярности и узнаваемости. Для фестиваля главного на свете кино — неплохой завершающий аккорд.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 30 сентября 2016, 23:38
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 4–6 сентября: юбилей «Подписных изданий», спектакли со всего мира и «Дым над водой»

В первые сентябрьские выходные прощаемся с летом под открытым небом в Итальянском саду и говорим о книгах, не пропускаем открытие сезона в петербургских театрах и отправляемся в ЦПКиО им. Кирова на «Пушкин фест».

Статьи

>