В пятницу, 30 сентября, в «Авроре» откроется «Амфест» – ежегодный смотр новейшего кино Америки, у которого мало шансов попасть в отечественный прокат.

Начнется фестиваль в пятницу в 19.30 «Возмущением» – экранизацией романа Филипа Рота про университетскую жизнь и первые влюбленности на фоне начала Корейской войны.

 

На следующий день в это же время «Амфест» продолжит «План Мэгги», бенефис мощнейшей актрисы Греты Гервиг — она играет женщину бальзаковского возраста, в поисках счастья выскакивающую замуж за чинного университетского профессора. Дальше, понятно, ее ждут мучения и переживания.

 

Наконец, в воскресенье в это же время можно посмотреть «Американскую пастораль» – режиссерский опыт Юэна МакГрегора, ретродраму про конфликт поколений. Герой — чинный гражданин, чья дочь начинает исповедовать радикальные взгляды.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 сентября 2016, 13:39
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Золото Сибири, возвращение «Вакха» и современное искусство Саудовской Аравии. Эрмитаж раскрыл планы на 2027-й

Осень — время утверждения музеями в минкульте своих выставочных планов на следующий год. Первым ими с широкой публикой поделился Государственный Эрмитаж. Поделился в том числе и чтобы мы с вами успели подготовиться: почитать литературу, а если вы в другом городе — запланировать поездку. Директор музея Михаил Пиотровский придерживается позиции, что проходить в музей нужно подготовленными и смотреть уже сами экспонаты, не тратя слишком много времени на этикетки. Именно для этого на сайте музея есть раздел «виртуальный визит», где информацию о постоянной экспозиции можно прочесть заранее.

Статьи

>