В пятницу, 30 сентября, в «Авроре» откроется «Амфест» – ежегодный смотр новейшего кино Америки, у которого мало шансов попасть в отечественный прокат.

Начнется фестиваль в пятницу в 19.30 «Возмущением» – экранизацией романа Филипа Рота про университетскую жизнь и первые влюбленности на фоне начала Корейской войны.

 

На следующий день в это же время «Амфест» продолжит «План Мэгги», бенефис мощнейшей актрисы Греты Гервиг — она играет женщину бальзаковского возраста, в поисках счастья выскакивающую замуж за чинного университетского профессора. Дальше, понятно, ее ждут мучения и переживания.

 

Наконец, в воскресенье в это же время можно посмотреть «Американскую пастораль» – режиссерский опыт Юэна МакГрегора, ретродраму про конфликт поколений. Герой — чинный гражданин, чья дочь начинает исповедовать радикальные взгляды.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 сентября 2016, 13:39
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Куда пойти 25–26 марта: «Дочь Фараона», Саша Петров в театре и парад маленьких поездов

У школьников полноценные каникулы, ну а взрослые заслужили отдохнуть хотя бы на выходных. В новом гиде на уикенд 24–26 марта мы собрали самые интересные варианты, куда пойти и что посмотреть, чтобы не пожалеть. От путешествия по мирам Островского до органных концертов.

Статьи

>