В пятницу, 30 сентября, в «Авроре» откроется «Амфест» – ежегодный смотр новейшего кино Америки, у которого мало шансов попасть в отечественный прокат.

Начнется фестиваль в пятницу в 19.30 «Возмущением» – экранизацией романа Филипа Рота про университетскую жизнь и первые влюбленности на фоне начала Корейской войны.

 

На следующий день в это же время «Амфест» продолжит «План Мэгги», бенефис мощнейшей актрисы Греты Гервиг — она играет женщину бальзаковского возраста, в поисках счастья выскакивающую замуж за чинного университетского профессора. Дальше, понятно, ее ждут мучения и переживания.

 

Наконец, в воскресенье в это же время можно посмотреть «Американскую пастораль» – режиссерский опыт Юэна МакГрегора, ретродраму про конфликт поколений. Герой — чинный гражданин, чья дочь начинает исповедовать радикальные взгляды.

 

Иван Чувиляев

Опубликовано 24 сентября 2016, 13:39
Проект "Афиша Plus" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Другие события

Печать интеллекта. Как «Культурный блокнот» захватил летний Петербург и стал народным увлечением

Акция «Культурный блокнот» первоначально анонсировалась в Петербурге с 27 мая по 30 июня. Потом ее продлили до 31 августа. Но, как узнала «Фонтанка», и это не конец. Горожане и гости Петербурга настолько полюбили коллекционировать печати, что прекращать это дело было бы негуманно, да и невозможно в принципе: люди и посетители все равно бы продолжили.

Статьи

>